Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.09.2012«Наши встречи приведут к серьезным проектам, которые будут реализованы на территории Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин

«Наши встречи приведут к серьезным проектам, которые будут реализованы на территории Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретился с делегацией города-побратима Сувон, которая прибыла в наш город для участия в праздничных мероприятиях. Возглавляет делегацию заместитель председателя Городского совета города Сувон Мин Хан Ки.

Накануне гости из Южной Кореи побывали на театрализованном представлении на площади Минина. Глава Нижнего Новгорода подчеркнул, что городские праздники в Сувоне и нашем городе очень похожи. «Почти год назад мы были на Дне города Сувон и присутствовали на большом красочном шествии вокруг крепости Хвансон. Потом состоялся концерт - также как у нас, в Нижнем Новгороде, на главной площади города», - рассказал Олег Сорокин.

Он также подчеркнул, что у Сувона и Нижнего Новгорода много общего: оба города являются крупными промышленными центрами, имеют богатую историю и яркие культурные традиции. Также сближает города футбольная тема: в Сувоне в 2002 году проходил Чемпионат мира по футболу, а в Нижнем Новгороде надеются принять матчи Чемпионата мира в 2018 году.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии побратимских отношений, культурного и делового сотрудничества. Олег Сорокин отметил, что после его визита в Сувон представители ряда южнокорейских компаний, в том числе корпорации «Самсунг», посетили Нижний Новгород, и с ними были проведены переговоры о возможном сотрудничестве в области экономики и промышленности.

«Наши побратимские отношения установлены в 2005 году. Сейчас нам интересно выстраивать не только культурные, но и экономические связи. Мы уже видим многие варианты сотрудничества. Я уверен, что наши встречи приведут к серьезным проектам, которые будут реализованы на территории Нижнего Новгорода», - отметил Олег Сорокин. «Встреча была очень полезная и приятная. Мы будем работать более активно», - сообщил господин Мин. Завершилась встреча обменом подарками: Олег Сорокин вручил господину Мин Хан Ки панно с изображением Минина и Пожарского, а заместитель председателя Городского совета города Сувон подарил главе Нижнего Новгорода статуэтку в виде символа южнокорейского города – крепости Хвансон.

Делегация из Южной Кореи принимает участие в праздновании Дня города Делегация из Южной Кореи принимает участие в праздновании Дня города
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц