Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.09.2012«Нижегородцы любят День города, поэтому, уверен, что в празднике примут участие очень многие», - Олег Сорокин

«Нижегородцы любят День города, поэтому, уверен, что в празднике примут участие очень многие», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин возложил цветы к памятнику основателям города. После этого он почтил память прославленного нижегородца Козьмы Минина, посетив его могилу в Михаило-Архангельском соборе, и возложил цветы к Вечному огню. С этих мероприятий традиционно начинается празднование Дня города.

Обращаясь к нижегородцам, Олег Сорокин предложил вспомнить в этот праздничный день всех великих людей, которые принесли славу нашему городу, а также поздравил всех с праздником. «Мы в этом году сделали много достойных подарков нашему любимому городу: построены несколько новых детских садов, впервые за последние 30 лет благоустраивается Нижне-волжская набережная, масштабные работы идут на улице Рождественской, в этом году мы достроим два ФОКа. Поэтому Нижний Новгород с уверенностью смотрит вперед», - подчеркнул глава города.

Олег Сорокин также пригласил всех нижегородцев прийти на площадь Минина, чтобы принять участие в празднике. «Нижегородцы любят День города, поэтому, уверен, что в празднике примут участие очень многие, несмотря на дождливую погоду», - сказал глава Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц