Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

02.03.2018«Нам нужны прорывные проекты в самых разных отраслях» - Дмитрий Барыкин

«Нам нужны прорывные проекты в самых разных отраслях» - Дмитрий Барыкин

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин принимает участие в федеральном промышленном форуме «Локомотивы роста российской экономики», который проходит сегодня в Иванове при участии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Промышленник Дмитрий Барыкин был избран координатором федерального проекта ВПП «Единая Россия» "Локомотивы роста" в Нижегородской области на февральском заседании регионального партийного политсовета. Активный старт проекту в регионе дал секретарь НРО «Единой России» Денис Москвин.

Форум в Иванове проходит в производственном цехе и включает в себя сессию с авторами лучших российских промышленных и инфраструктурных проектов, интерактивную дискуссию и выступления экспертов на тему «Контуры и перспективы развития промышленности».

«Если мы ставим перед собой задачу роста экономики темпами быстрее мировой, о чем сказал в Послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин, то мы должны понимать за счет чего этот рост можно получить. Увеличение производительности труда, инвестиций в модернизацию производств и обновление отечественной промышленности. И, конечно, нам нужны прорывные проекты в самых разных сферах и отраслях – от медицины и экологии до тяжелого машиностроения и энергетики», - считает Дмитрий Барыкин.

По его словам, федеральный проект «Локомотивы роста» как раз помогает выявить такие проекты, дать им «зеленый свет», сделать их основой технического прорыва в регионах.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц