Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

20.02.2018Надежда Мельникова поздравила жителей Ленинского района с Масленицей

Надежда Мельникова поздравила жителей Ленинского района с Масленицей

18 февраля 2018 года центром празднования проводов русской зимы в Ленинском районе стал парк «Дубки». В полдень здесь началось яркое и увлекательное мероприятие «Широкая Масленица». Праздник был организован при поддержке депутата городской Думы Надежды Мельниковой.

Гости праздника смогли принять участие в традиционных русских забавах. Были организованы конкурсы блинов,  хороводы, недалеко от сцены расположилась частушечная поляна, где гости вместе с артистами с удовольствием исполняли под гармошку веселые песни. Конечно, не обошлось и без традиционного угощения – румяных блинов. На центральной поляне парка для гостей праздника была организована интересная концертная программа. Перед ними выступили артисты нижегородского цирка и фольклорные коллективы. Кульминацией праздника по традиции стало сожжение чучела Масленицы.

- Дорогие друзья, на Руси существовала старая добрая традиция празднования Масленицы. И мне всегда приятно находиться в этот праздничный день среди жителей Ленинского района. Радует, что сюда приходят люди всех возрастов с детьми, потому что  Масленица – это семейный праздник.  Мне нравится видеть, что ребятишки от души веселятся, активно участвуют в конкурсах, танцуют. Крепкого вам здоровья, весеннего настроения, добра и счастья! – поздравила Надежда Мельникова жителей района.

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц