Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

17.01.2018«Владимир Панов - удачный выбор для Нижнего Новгорода», - Елизавета Солонченко

«Владимир Панов - удачный выбор для Нижнего Новгорода», -  Елизавета Солонченко

Главой города избран Владимир Панов

Сегодня под председательством и.п. председателя городской Думы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко состоялось очередное заседание городского парламента. Главным вопросом в повестке дня был выбор главы города.

Напомним, 12 января 2018 года в соответствии с решением  городской Думы Нижнего Новгорода от 20 декабря 2017 года №281 и распоряжением Губернатора Нижегородской области от 27 декабря 2017 года № 2542-р состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода. По результатам конкурса кандидатами на должность главы города стали Владимир Панов (выдвинут врио Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным) и Роман Кошелев (выдвинут группой депутатов городской Думы).

Сегодня на заседании городской Думы оба кандидата представили свои программы и ответили на вопросы депутатов. После этого в результате тайного голосования главой Нижнего Новгорода был избран Владимир Панов. За него проголосовал 41 депутат городской Думы.

Комментируя итоги выборов, и.о. председателя городской Думы Елизавета Солонченко отметила: «Есть, как минимум три причины с оптимизмом смотреть на назначение Владимира Панова главой Нижнего Новгорода. Во-первых, Владимир Александрович – профессионал, работу которого всегда отличал взвешенный и системный подход. Во-вторых, он коренной нижегородец, досконально знающий городскую проблематику и умеющий работать «на земле». Шесть лет, проведенные им в городской Думе, а также работа в Государственной Думе – гарантия опыта и компетентности. В-третьих, кандидатуру Панова поддержал губернатор региона Глеб Никитин, а это очень важно для выстраивания эффективного взаимодействия города и области. Одним словом, Владимир Панов - удачный выбор для Нижнего Новгорода».

Фоторепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц