Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.09.2012Глава города Олег Сорокин откроет новый детский сад в Автозаводском районе

Глава города Олег Сорокин откроет новый детский сад в Автозаводском районе

         6 сентября 2012 года Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в торжественном открытии детского сада в микрорайоне «Водный мир». Дошкольное учреждение № 45, расположенное на улице Янки Купалы, рассчитано на 220 мест.

         В каждой из 12-ти групп оборудованы раздевалки, игровые комнаты, буфет и комнаты личной гигиены. В садике имеются дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий с психологом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, методический кабинет. Из городского бюджета на строительство детского сада было выделено более 120 миллионов рублей. Комплектование нового садика будет проводиться по заявлению родителей вне зависимости от места жительства при наличии свободных мест.
        Стоит отметить, что на сегодняшний день очередь в детские сады составляет более 6000 человек. Как сказал Олег Сорокин, в этом году в городе сделано как никогда много для преодоления этого дефицита – в 2012 году в Нижнем Новгороде сдаются в эксплуатацию сразу три новых детских сада: один в Автозаводском районе и два в Канавинском; три семейных детских сада откроются в Приокском районе; еще два дошкольных учреждения будут открыты после капитального ремонта в Сормовском районе.
         Глава города подчеркнул, что на ближайшее заседание городской Думы будет вынесена программа по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях. План действий разрабатывался в течение года. «В строящихся микрорайонах обязательно будут резервироваться места под школы и детские сады. Без этого строительство вестись не будет. Это знают все застройщики и администрация города. Я считаю, что это верный путь, чтобы преодолеть сложившийся дефицит мест в детских садах", - пояснил Олег Сорокин суть новой программы.
         Кстати, 7 сентября будет торжественно открыт новый детский сад в микрорайоне Мещерское озеро. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц