Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

15.12.2017«Показателем качества проведения новогодних мероприятий будет, прежде всего, количество участвующих в них нижегородцев», - Елизавета Солонченко

«Показателем качества проведения новогодних мероприятий будет, прежде всего, количество участвующих в них нижегородцев», - Елизавета Солонченко

Глава Нижнего Новгорода рассказала о подготовке города к Новому году и Рождеству и пригласила всех горожан и гостей города на праздничные мероприятия

 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко провела пресс-конференцию, посвященную подготовке города к предстоящим новогодним и Рождественским праздникам. Вместе с ней на вопросы журналистов ответили руководители структурных подразделений администрации города, представители туристической отрасли и социально ответственного бизнеса, важные партнеры города в проведении праздничных мероприятий.

В предстоящие новогодние праздники в муниципальных учреждениях культуры пройдёт более 250 мероприятий разного формата: ёлки, спектакли, интерактивные программы, экскурсии, марафоны. На главной праздничной площадке, которая разместится в этом году на площади Минина и Пожарского, будет организована Рождественская ярмарка, где можно купить особые нижегородские сувениры с символикой. Среди сюрпризов для нижегородцев – каток с искусственным льдом на площади Маркина, который начинает работать уже завтра, 16 декабря. На катке будет организован прокат коньков. Время работы катка с 10.00 до 22.00.

«Показателем качества проведения новогодних мероприятий будет, прежде всего, количество участвующих в них нижегородцев. Все те мероприятия, которые мы будем проводить, рассчитаны на то, чтобы горожане приходили в городские парки, на  праздничные площадки в каждом районе города всей семьей, чтобы они почувствовали, что Нижний Новгород становится более комфортным, а сами события более интересными», - подчеркнула Елизавета Солонченко.

Глава города также отметила, что сейчас Нижний Новгород участвует в общероссийском зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять!». Фестиваль проводится с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года.

Отдельно Елизавета Солонченко поблагодарила социально ответственный бизнес, представители которого в этом году беспрецедентно активно помогают городу и в украшении к празднику, и в проведении мероприятий.

«На украшение города к новогодним праздникам муниципалитет выделил 10 млн рублей, в то время как нижегородские предприниматели потратили на подготовку к Новому году более 30 млн рублей. Вместе с традицией «Горьковской ёлки», заложенной нашим легендарным земляком Максимом Горьким, возрождаются и традиции меценатства, которым всегда славилось нижегородское купечество», - отметила глава города.

«Мы благодарим администрацию Нижнего Новгорода за приглашение присоединиться к городским новогодним торжествам. Для каждого из нас Новый год – особенный праздник, в это время мы все дарим и ждем подарки, желаем друг другу всего самого доброго, важного, исполнения желаний. Почта России дарит нижегородцам и гостям города возможность поделиться теплом своей души, направить самые важные слова вашим близким в любой уголок нашей огромной страны прямо с праздничной площадки. Ждем вас на площади Минина и Пожарского!» - заявил директор макрорегиона Волга 1 ФГУП «Почта России» Сергей Орлов, который также принял участие в пресс-конференции.

Как отметила директор департамента культуры Наталья Суханова, наличие хорошей событийной сетки позволило региональным туроператорам сформировать пакетные туры для гостей Нижнего Новгорода, и эти предложения пользуются спросом. Более подробную информацию обо всех праздничных мероприятиях и площадках можно найти на официальном сайте нижнийновгород.рф.

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц