Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.09.2012«Все участники конкурса - настоящие горожане, которые искренне любят свой город», - Олег Сорокин

ууу

Сегодня глава города Олег Сорокин и председатель постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению Дмитрий Анисимов встретились с победителями конкурса «Лучший Совет общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода».

В 17-м ежегодном конкурсе приняли участие более 100 человек, 36 из них вышли в финал. Конкурс проходил в 4-х номинациях: «Лучший палисадник частного сектора», «Лучшая внутридворовая территория многоэтажного дома», «Лучший подъезд», «Лучший балкон, лоджия». Среди участников конкурса нижегородцы самых разных социальных групп: пенсионеры, многодетные семьи, предприниматели, дети. Например, на Звездинке жители во главе с председателем СОС Татьяной Праховой на месте торгового ларька разбили клумбу и расписали теплопункт; в Московском районе подростки по собственной инициативе сделали детскую площадку; жительница улицы Фучика Ирина Васенова превратила крышку канализационного люка в съемный цветник, облагородив территорию и сохранив доступ к коммуникациям. Но наибольшее впечатление на Олега Сорокина произвела работа Нелли Блоховой из Приокского района: она не только благоустроила свой палисадник, а превратила кусок муниципальной земли в цветущий сад.

«Все участники конкурса - настоящие горожане, которые искренне любят свой город и своими делами дарят окружающим хорошее настроение. Эти красивые палисадники, подъезды, иногда даже целые дворы являются настоящим украшением города. Мы постараемся сделать соответствующую городскую программу, чтобы как можно больше жителей втянулись в эту созидательную деятельность», - отметил глава города.

В завершении встречи Олег Сорокин поздравил участников конкурса с предстоящим Днем города и сообщил, что к 4 ноября все они получат заслуженные награды и подарки. 

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц