Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

07.12.2017«В Нижнем Новгороде возрождаются традиции нижегородского купечества, когда на плечах предпринимателей были серьезные инфраструктурные проекты для горожан», - Елизавета Солонченко

«В Нижнем Новгороде возрождаются традиции нижегородского купечества, когда на плечах предпринимателей были серьезные инфраструктурные проекты для горожан», -  Елизавета Солонченко

Накануне, 6 декабря, глава города Елизавета Солонченко и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов зажгли новогоднюю елку на площади Горького.

Решение украсить одну из главных площадей Нижнего Новгорода было принято руководством ПАО «НБД-Банк». Живая ель высотой 9 метров доставлена из Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Традиционные украшения в виде шаров, шишек и «леденцов» дополнены светодиодной подсветкой. Иллюминация елки включается каждый день в 15.30 и выключается около 7.30 утра.

«Невозможно представить Новый год без главного атрибута - без елки, поэтому огромное спасибо «НБД-Банку» за прекрасное украшение площади Горького. Уверена, что в новогодние каникулы она станет одним из любимых мест отдыха горожан», - отметила Елизавета Солонченко.

Председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов отметил, что банк с удовольствием откликнулся на призыв муниципалитета принять участие в украшении города.

«Мы живем все в одном городе, поэтому, как социально ответственный бизнес, не можем оставаться в стороне. При разработке проекта мы старались делать так, чтобы горожанам он напоминал что-то из детства, вызывал добрые эмоции, изображение символа города – Нижегородского Кремля и сказочных домиков – грело душу. По нашей задумке, оно должно стать местом притяжения горожан. Возле елочного комплекса хочется задержаться, разглядывать его, изучить каждую деталь. Ну а во время новогодних каникул дети вместе с родителями будут гулять по городу, фотографироваться у ели и сказочного городка. Я благодарен руководству города за возможность внести свой вклад в создание новогоднего настроения у горожан», - сказал Александр Шаронов.

В этом году городские власти позвали участвовать в украшении города к новогодним и рождественским праздникам социально ответственный бизнес. В результате, три четверти всех расходов на украшение города взяли на себя нижегородские предприниматели и бизнесмены.

«У нас возрождаются традиции нижегородского купечества, когда на плечах предпринимателей были серьезные инфраструктурные проекты для горожан. Общий объем средств, выделенных на украшение города к новогодним праздникам, всего лишь 10 млн рублей. Конечно, для города-миллионника этого недостаточно, но у нас идет такой год, когда каждый бюджетный рубль на счету. Поэтому мы обратились к нижегородским предпринимателям, и более 30 млн рублей они вложили в украшение города. Мы благодарны им, потому что вместе с ними мы делаем наш город праздничным, а самое главное, более приятным и родным для горожан», - подчеркнула глава города.

 

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц