Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

01.12.2017Елизавета Солонченко провела прием граждан

Елизавета Солонченко провела прием граждан

Помощь и поддержку получили еще десять нижегородцев

 

Накануне вечером глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко провела прием горожан. В рамках встречи, которая продолжалась около двух часов, глава города ответила на вопросы десяти человек, которые попали в сложную ситуацию.

Так, например, родители детей, которые занимаются синхронным фигурным катанием, Ирина Рязанова и Наталья Глебова попросили главу города решить вопрос с восстановлением команды «СКИФ+» на базе СДЮСШОР по ледовым видам спорта. Елизавета Солонченко дала поручение проработать вопрос о возможности изыскать в одном из ФОКов дополнительное время для тренировок команды.

Жительница одного из домов по ул. Республиканская Наталья Рыбакова пожаловалась на условия проживания, которые по ее мнению не соответствуют нормам. Глава города рекомендовала провести независимую экспертизу квартиры и обещала оказать на эти цели материальную помощь из личных средств. Если экспертиза покажет, что квартира, действительно непригодна для проживания, вопрос будет решаться в судебном порядке.

Две многодетные семьи, где воспитываются приемные дети, обратились к главе города решить вопрос с льготами на школьное питание. Вопрос был решен положительно.

Член правления Нижегородской Ассоциации стоматологов, врач Анатолий Сидорин пришел на прием не с просьбой, а предложениями: благоустроить территорию около канатной дороги и наладить дружеские и рабочие связи с Чеченской республикой. Глава города поддержала инициативу и предложила провести «Дни Чеченской культуры».

«В следующем году Грозный будет отмечать 200-летие со дня своего основания, и такое мероприятие будет очень логично, тем более, что в Нижнем Новгороде уже традиционно проходит масштабно и красиво «Парад дружбы народов». Сегодня было много очень непростых вопросов, которые мы постараемся решить, и очень приятно, что наряду со своими конкретными проблемами жители делятся мыслями и предложениями по улучшению качества жизни города в целом. Я благодарна за такие инициативы, потому что это важно для развития Нижнего Новгорода», - сказала Елизавета Солонченко.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц