Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

20.11.2017«Программа поддержки малого и среднего предпринимательства обеспечит будущее развитие Нижнего Новгорода»

Имя Максима Горького - это важнейший бренд для Нижнего Новгорода, поэтому к 150-летию писателя мы подходим ответственно»

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко прокомментировала утверждение городской Думой новой муниципальной программы по развитию предпринимательства в Нижнем Новгороде:

- Впервые администрацией города  при участии депутатов городской Думы разработана муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде» на 2018-2020 годы. Целью программы является обеспечение условий развития малого и среднего предпринимательства как одного из источников формирования местного бюджета, создание новых рабочих мест. В итоге реализации программы количество субъектов предпринимательства должно вырасти до 547 в расчете на 10 тыс. человек населения, а налоговые поступления увеличиться до 1,177 млрд. рублей. Мы приняли программу, которая позволит составить базу для получения доходов в бюджет Нижнего Новгорода. Те 133 миллиона рублей, которые мы запланировали на три года для ее реализации, дадут значительное увеличение налогов в городской бюджет. Таким образом, программа поддержки малого и среднего предпринимательства обеспечит будущее развитие Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц