Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

15.11.2017Елизавета Солонченко примет участие в презентации нового вида общественного транспорта

Елизавета Солонченко примет участие в презентации нового вида общественного транспорта

Сервис по аренде автомобилей сможет разгрузить дороги центральной части Нижнего Новгорода

 

Завтра, 16 ноября 2017 года, в 10.00 на Нижневолжской набережной глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко примет участие в презентации федерального сервиса по аренде автомобилей «Делимобиль». В мероприятии примут участие и.о. министра транспорта Нижегородской области Александр Обора, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Александр Герасименко, депутат городской Думы города Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи Алексей Гойхман, директор департамента транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода Александр Голофастов.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде доступны для аренды 50 автомобилей, все они будут выставлены на Нижневолжской набережной.

ДЛЯ СПРАВКИ: «Делимобиль» – первый сервис, открытый в Москве в рамках проекта Правительства Москвы «Московский каршеринг» в 2015 году. С января 2017 года сервис действует в Санкт-Петербурге, с октября 2017 года – в Уфе. Основными плюсами этого сервиса является более низкая стоимость поездки по сравнению с такси; снижение трафика и улучшение экологии за счет того, что по статистике 1 машина каршеринга заменяет 10 единиц личного транспорта.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц