Городская Дума Нижнего Новгорода

10.11.2017НИУ – филиал РАНХиГС и Общественная палата Нижнего Новгорода подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ – филиал РАНХиГС и Общественная палата Нижнего Новгорода подписали соглашение о сотрудничестве

9 ноября в администрации Нижнего Новгорода состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Нижнего Новгорода и Нижегородским институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Соглашение предполагает совместное участие сторон в решении задач, направленных на создание условий для развития социально ориентированных творческих городских сообществ, поддержку гражданских инициатив, а также реализацию просветительских проектов активной молодежи.

«Проектная деятельность – это технология будущего, которая в скором времени придет во все сферы экономики. Нижегородский институт управления готов оказать Общественной палате научную и методическую помощь в подготовке и реализации социокультурных проектов, которые позволят раскрыть потенциал города», отметил и. о. директора НИУ – филиал РАНХиГС Антон Меркулов.

В свою очередь председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Юлия Крузе подчеркнула важность организации совместных мероприятий и проектов на основе социально-просветительской программы «Академия новых лиц», которая реализуется в институте и объединяет активную молодежь города. Перспективы партнерских взаимоотношений руководитель также видит в организации обучающих мероприятий для членов палаты.

«В ходе работы мы увидели запрос на совершенствование определенных профессиональных навыков, в частности модерации публичных дискуссий, взаимодействия с городскими сообществами, которые позволят нашим активистам более эффективно выстраивать свою деятельность. Нижегородский институт управления в этом плане представляет колоссальную школу. Есть много точек соприкосновения, надеюсь, что наше сотрудничество станет успешным и плодотворным», сказала Юлия Крузе.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц