Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

30.10.2017«Все чаще люди приходят с проектами, которые могут повлиять на качество жизни целых районов, и наша задача - помочь им организационно», - Елизавета Солонченко

«Все чаще люди приходят с проектами, которые могут повлиять на качество жизни целых районов, и наша задача - помочь им организационно», - Елизавета Солонченко

Глава Нижнего Новгорода провела прием граждан

 

       27 октября глава города Елизавета Солонченко провела прием граждан. Общение продолжалось около двух часов, со своими проблемами и предложениями пришли более 10 человек. Многие из них пришли со своими конкретными предложениями о том, как сделать жизнь в Нижнем Новгороде более комфортной. Например, Валентин Кошкин и Роман Филиппов предлагают меры, которые ликвидируют задымление в районах, прилегающих к несанкционированной Шуваловской свалке. Они предлагают установить камеры наблюдения, убрать с территории полигона всю строительную технику, выставить эффективную охрану на въезде, а также назначить ответственных за мониторинг и соблюдение законодательства.

         Тимофей Ларионов предложил провести в Нижнем Новгороде фестивали «Территория правильных напитков» и «Культ плова», которые уже успешно прошли в нескольких крупных городах. Глава города предложила Тимофею начать взаимодействие с департаментом культуры администрации  города. Она также отметила, что наш город открыт для новых интересных проектов, а некоторые наши традиционные мероприятия уже вошли в Национальный событийный календарь 2018 года, который помогает «продвигать» территории на федеральном уровне.

         «На встречу приходят люди с конкретными предложениями по развитию города, готовые сами оказать помощь в благоустройстве места, где живут или работают. Есть предложения по проведению масштабных городских проектов, которые могут повлиять на качество жизни целых районов, и наша - задача помочь им организационно», - отметила Елизавета Солонченко.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц