Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.10.2017Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко откроет третий сезон программы «Академия новых лиц»

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко откроет третий сезон программы «Академия новых лиц»

5 октября в 17.00 в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартует третий сезон социально-просветительской программы «Академия новых лиц», нацеленной на разработку, внедрение и развитие механизмов поддержки и продвижения социально ориентированных гражданских инициатив и проектов на территории Нижнего Новгорода. В открытии программы примут участие глава города Елизавета Солонченко и члены Общественной палаты Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия будут сформированы группы, участники которых обсудят социальные проекты для общественных территорий города, в том числе вопросы взаимодействия с ТОСами, застройщиками жилых комплексов, ДУКами, районными администрациями. Одной из тем обсуждения также станет организация городского конкурса «Генератор – 2018».

«Академия новых лиц» действует с 2015 года на базе НИУ – филиала РАНХиГС как первый в городе инкубатор социальных проектов. В настоящее время в базе сетевой коммуникации программы около 900 представителей активной нижегородской молодежи.

«Участие в образовательно-просветительской программе дает возможность студентам, молодым активным нижегородцам получить навыки проектного управления, творчески самореализоваться в городской среде, – отметил научный руководитель «Академии новых лиц», профессор института Андрей Дахин. – Разрабатывая социальные проекты, представляя их в различных публичных форматах и участвуя в разнообразных конкурсах, молодежь готовит себя к дальнейшей профессиональной деятельности в области городской публичной политики».

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц