Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

29.09.2017Центр академического образования «Нескучный Сад» открылся в Нижнем Новгороде

Центр академического образования «Нескучный Сад»  открылся в Нижнем Новгороде

В торжественной церемонии приняли участие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и заместитель председателя ЗС НО  Ольга Щетинина

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония открытия Центра академического образования «Нескучный Сад». В мероприятии приняли участие глава города Нижний Новгород Елизавета Солонченко, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской Области Ольга Щетинина, депутат регионального парламента Галина Клочкова, партнеры проекта и педагоги.

В рамках торжественного открытия частного дошкольного образовательного учреждения состоялась демонстрация проектной деятельности центра: мастер-класс по рисованию, английский клуб «Путешествие в Великобританию», представление кукольного театра «Теремок» и занятие по хореографии.

Подчеркнем, что «Нескучный сад» на сегодняшний день - единственный в Нижнем Новгороде академический детский сад и центр раннего развития, который является первой ступенью к международному образованию. Это подтверждает соглашение с участником ассоциации школ по программе Международного Бакалавриата (PYP IB, MYP IB). Учреждение включает в себя детский сад полного дня, рассчитанный на 24 ребенка, и Центр раннего развития.

«Современный мир предъявляет всё более серьезные требования к образованию, поэтому успешные люди учатся и получают новые навыки на протяжении всей жизни. В этой связи возрастает важность дошкольного образования, ведь именно в детстве формируется база. Отрадно, что в Нижнем Новгороде усилиями энтузиастов появляются дополнительные форматы качественно нового уровня обучения, и мы становимся частью мирового образовательного процесса», - подчеркнула глава города Елизавета Солонченко.

«Помимо того, что в этом детском садике соблюдены все государственные стандарты, здесь работают квалифицированные педагоги, собраны лучшие инновационные технологии, которые есть в сфере дошкольного образования, применены новые программы развития физических и творческих способностей ребенка. К тому же, это еще один хороший пример социального предпринимательства. Законодательное Собрание и правительство региона готовы способствовать тому, чтобы частный бизнес приходил и в это направление», - отметила Ольга Щетинина.

Также на открытии был подписан договор сотрудничества в системе образовательного консалтинга с частными образовательным учреждением «Школой им. М.В. Ломоносова». А кульминацией праздника стал запуск шаров в небо с пожеланиями, написанными самыми маленькими воспитанниками «Нескучного сада».

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц