Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

11.09.2017«Городские власти должны находить баланс интересов между жителями и бизнесом», - Елизавета Солонченко

«Городские власти должны находить баланс интересов  между жителями и бизнесом», - Елизавета Солонченко

Комиссия по землепользованию и застройке единогласно проголосовала

за отказ в строительстве около Светлоярского озера

 

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке. В повестке дня был вопрос о строительстве частного объекта в парке около Светлоярского озера.

Члены комиссии проголосовали за то, чтобы не предоставлять разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, который запрашивал застройщик.

«Комиссия по землепользованию и застройке единогласно приняла решение: не давать условно-разрешенное использование, которое запрашивал застройщик для того, чтобы была возможность строить кафе и бассейн. Услышали мнение жителей, мнение районной администрации, поэтому единогласно такое решение принято», - прокомментировала итоги заседания Комиссии Елизавета Солонченко.

Оценивая данное решение для всех сторон, глава города подчеркнула, что для застройщика это, наверное, не очень хорошо, потому что у него были свои планы на данный участок, и он готов был инвестировать деньги.

«Зато это хорошо для жителей, которые хотят видеть там просто парк с прогулочной зоной. Наверное, теперь в этой ситуации мы должны помочь застройщику и подобрать ему другую площадку, где не будут ущемляться интересы горожан. Город - это баланс интересов и жителей, и бизнеса. И городские власти должны этот баланс находить», - так прокомментировала решение комиссии глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

Добавим, за последние два месяца это уже второй случай, когда городские власти принимают решения на основании пожеланий жителей – месяц назад было принято решение отказаться от застройки территории старого стадиона «Красная Этна».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц