Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

27.07.2012«Мы рассчитываем, что история городской жизни будет украшена новыми олимпийскими победами», - Олег Сорокин

«Мы рассчитываем, что история городской жизни будет украшена новыми олимпийскими победами», - Олег Сорокин
Сегодня в Лондоне открываются ХХХ Летние Олимпийские игры. Накануне глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что на важнейшие спортивные старты отправились шесть жителей нашего города: Александр Шустов (прыжки в высоту), Илья Коротков (метание копья), Татьяна Фирова (бег 400 метров), Светлана Сайкина (метание диска), Семен Антонов (баскетбол), Яна Носкова (настольный теннис).

Олег Сорокин пожелал удачи нижегородским спортсменам и отметил, что четверо из них дебютанты Олимпиады. «Конечно, мы ждем «золота», но будем рады любым наградам, которые завоюют наши олимпийцы. Потому что они пополнят копилку российской сборной», - сказал Олег Сорокин.

Глава города подчеркнул, что сейчас нижегородские спортсмены в отдельных видах спорта не просто подают надежды, а дают очень хорошие результаты. «Мы рассчитываем, что городская жизнь будет украшена новыми победами. Я обязательно посмотрю соревнования по легкой атлетике и баскетбол. Наш игрок вошел в сборную. Понятно, что будет трудно, но будем болеть за наших», - подытожил глава Нижнего Новгорода. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц