Городская Дума Нижнего Новгорода
Деятельность Думы

Глава города Олег Сорокин примет участие в торжествах по случаю завершения строительства жилого комплекса «Седьмое небо»

27 июля 2012 года в 17.00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в празднике, посвященном завершению строительства жилого микрорайона «Седьмое небо» и официальному открытию в его составе одноименного торгово-развлекательного центра.
В мероприятии также примут участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Руководители города и области совершат экскурсию по жилому комплексу и пообщаются с жителями. После этого состоится официальная церемония открытия торгово-развлекательного центра «Седьмое небо» и пресс-конференция.
Справка. Строительство жилого комплекса «Седьмое небо» началось в октябре 2007 года, – это первая в Нижнем Новгороде масштабная застройка микрорайона нового типа в формате «город в городе». Общая площадь микрорайона - 50 гектаров, в составе: детский сад на 225 мест, 18 жилых домов, в которых размещается 2 265 квартир.
Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо» является частью жилого комплекса, его строительство началось в январе 2011 года. Его общая площадь – 75 000 кв.м. В торгово-развлекательном центре было создано более 1 300 новых рабочих мест.
В торгово-развлекательном центре работает крупнейший в регионе 10-зальный кинотеатр «Синема Парк Deluxe» на 2050 мест с единственным в городе суперзалом IMAX.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц