Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.07.2012 «Благодаря слаженной работе систем оповещения можно спасти сотни тысяч жизней», - глава города Олег Сорокин

«Благодаря слаженной работе систем оповещения можно спасти сотни тысяч жизней», - глава города Олег Сорокин

 

Сегодня в соответствии с Указом Президента России «О мерах по ликвидации последствий стихийных бедствий - наводнения в Краснодарском крае», была проведена проверка оповещения населения по трем каналам телевещания: «Первый канал», «Россия 1» и «ННТВ», а также радиоканалам «Россия», «Маяк» и звуковое оповещение населения путем включения «Сирен» на промышленных объектах и населенных пунктах, входящих в состав Нижнего Новгорода.

В момент проверки глава города находился в своем рабочем кабинете и наблюдал за происходящим по телевизору. После завершения «учебной тревоги» Олег Сорокин поделился своими впечатлениями с журналистами.

«Система оповещения населения требует серьезной доработки – мы это не скрываем. Будут выделены специальные средства и силы, и все недостатки в работе будут устранены. Для жителей города жизненно важно вовремя узнать, если, не дай Бог, произойдет какое-то ЧП. Потому что благодаря слаженной работе систем оповещения можно спасти сотни тысяч жизней», - сказал глава города.

Олег Сорокин подчеркнул, что проблеме оповещения населения долгое время не уделялось должного внимания, но после трагедии на Кубани этот вопрос стал неотложным. «Понятно, что было время, когда средства уходили на другие цели и система оповещения потихонечку ветшала. Сейчас президентом поставлена задача – срочно привести все в порядок. Этим будет в ближайшее время заниматься городская администрация», - заявил глава города.

Глава Нижнего Новгорода также сообщил, что завтра проведет совещание, на котором будут подведены итоги проверки и определен перечень необходимых мер для доработки системы оповещения населения. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц