Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.07.2012«Пуск второй линии завода «Ондулин» - пример того, что инвесторам комфортно работать в Нижнем Новгороде», - глава города Олег Сорокин

«Пуск второй линии завода «Ондулин» - пример того, что инвесторам комфортно работать в Нижнем Новгороде», - глава города Олег Сорокин
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин 18 июля принял участие в торжественной церемонии пуска новой линии по выпуску кровельного материала на заводе «Ондулин». Вместе с руководителями региона и корпорации глава города ознакомился с производством.

«Эта компания сломала стереотип о том, что иностранцам тяжело вести бизнес в России. Пуск второй линии завода «Ондулин» - пример того, что инвесторам комфортно работать в Нижнем Новгороде. Ее опыт показывает другим компаниям, что с нами можно иметь дело, что бизнес в Нижнем Новгороде под надежной защитой властей», - подчеркнул глава города.

Олег Сорокин отметил, что городские власти помогли компании «Ондулин» в получении земельного участка и согласовании проектной документации. Общий объем инвестиций в проект составил 2 миллиарда рублей, создано 250 рабочих мест, 100 из них - на новом производстве. «Мы особенно приветствуем создание новых производств и рабочих мест именно в Автозаводском районе, где традиционно больше всего квалифицированных рабочих кадров и есть площадки под размещение предприятий», - подчеркнул Олег Сорокин.

В результате строительства второй очереди завод компании «Ондулин» в Нижнем Новгороде стал крупнейшим кровельным производством в Европе. Он способен выпускать до 30 млн. кв. метров кровли и 60 млн. кв. метров подкровельных пленок в год. После запуска новой линии нижегородский завод полностью обеспечит российский рынок, а также позволит осуществлять экспорт материалов в Беларусь, Казахстан, на Украину и страны Средней Азии.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц