Городская Дума Нижнего Новгорода

09.08.2017«Многие люди не знают как предложить свои идеи, как разработать проект и как его воплотить, поэтому городская Общественная палата как раз поможет нам наладить эти коммуникации», - Светлана Гонова

«Многие люди не знают как предложить свои идеи, как разработать проект и как его воплотить, поэтому городская Общественная палата как раз поможет нам наладить эти коммуникации», - Светлана Гонова

Эксперт уверена, что городская Общественная палата будет способствовать развитию женского предпринимательского сообщества

 

«Я являюсь членом «Нижегородского женского союза», состою в активе женщин-предпринимателей России, и меня очень волнует вопрос развития женского предпринимательства. В своей общественной организации мы достаточно активно общаемся не только с нижегородскими женщинами-предпринимателями, но и других городов России. У нас идет очень активная работа. Наша цель - донести свои идеи до муниципалитета. Главная идея моего участия в городской Общественной палате – заниматься темой женского предпринимательства и социально ответственного бизнеса в Нижнем Новгороде», - прокомментировала директор рекламного агентства «Стронга» Светлана Гонова.

Нижегородка отметила, что имеет богатый опыт в своей профессиональной сфере деятельности.

«Мы имеем разработанные проекты социально-значимые для города, которые уже готовы предложить муниципалитету. Это, к примеру, создание рекламных клумб, рекламных фонтанов. Эти объекты не потребуют затрат из городского бюджета, а наоборот привлекут дополнительные средства коммерсантов и станут дополнительными местами притяжения горожан. Это интереснейшие идеи. В связи с этим, хотелось бы, чтобы работа с предпринимателями была направленная, шла постепенно, маленькими шажками», - сказала Светлана Гонова.

Также предприниматель выразила общее мнение бизнес-сообщества Нижнего Новгорода по вопросу благоустройства города.

«Я слышу много негативных отзывов от обычных людей, о том, что город в плохом состоянии, но сами они, тем не менее, не прикладывают никаких усилий, чтобы ситуацию исправить. Мне хочется передать свой опыт в этом вопросе и донести до горожан вместе со своими коллегами, что в наших руках исправить ситуацию. Многие люди просто не знают как предложить свои идеи, как разработать проект, как его воплотить. Городская Общественная палата как раз поможет нам наладить эти коммуникации с муниципалитетом», - резюмировала Светлана Гонова.

Напомним, идея создания Общественной палаты была озвучена 9 марта 2017 года на установочной сессии гражданской инициативы «Живой Нижний». Тогда же была сформирована рабочая группа, которая провела две встречи и открытое обсуждение, где приняли участие около ста горожан. В июне вопрос о создании палаты был вынесен на заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели и приняли Положение об Общественной палате, согласно которому в ее состав войдут 33 нижегородца, срок полномочий палаты составит два года. 

Общественная палата – это площадка для открытого и гласного обсуждения общественно важных проблем, доведения мнения населения до органов государственной власти Нижегородской области и МСУ. Кроме этого, Общественная палата осуществляет общественный контроль, анализ и экспертную оценку проектов муниципальных правовых актов органов МСУ.

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц