Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.08.2017Елизавета Солонченко проинспектирует территории Автозаводского района, благоустраиваемые в рамках проекта «Создание комфортной городской среды»

Елизавета Солонченко проинспектирует территории Автозаводского района, благоустраиваемые в рамках проекта «Создание комфортной городской среды»

Завтра, 10 августа 2017 года глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко вместе с депутатом Законодательного собрания Нижегородской области, председателем комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимиром Солдатенковым совершит объезд территорий Автозаводского района, на которых начались подготовительные работы в рамках проекта «Создание комфортной городской среды».

Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

В этом году в Нижнем Новгороде в программу попали дворы 104 многоквартирных домов, в которых проживает более 20 тысяч жителей. Все проекты прошли общественное обсуждение и были скорректированы с учётом предложений от населения. 

Инспекция Елизаветы Солонченко и Владимира Солдатенкова начнется в 13.00 с улицы Смирнова - в районе дома №13 благоустраиваются сразу две дворовых территории, после этого руководители осмотрят участки в районе проспекта Молодежный и оценят ход работ по строительству кольцевой развязки на пл. Киселева.

В 14.00 глава города отправится в микрорайон «Юг» и даст старт торжественным мероприятиям по случаю Дня физкультурника.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц