Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

08.08.2017«Мои поездки на общественном транспорте будут регулярными до тех пор, пока основные проблемы с ним не будут решены», - Елизавета Солонченко

«Мои поездки на общественном транспорте будут регулярными до тех пор, пока основные проблемы с ним не будут решены», - Елизавета Солонченко

Глава города лично проверила работу общественного транспорта

 

Сегодня глава города Елизавета Солонченко лично проверила работу общественного транспорта, проехав на маршрутном такси №13 от микрорайона Молитовский до Московского вокзала и на муниципальном автобусе №61 от Московского вокзала до площади Минина и Пожарского. Об этом она сообщила сотрудникам городской администрации на оперативном совещании и предложила руководителям районов последовать ее примеру для того, чтобы на личном опыте узнать все проблемные места транспортной системы и оперативно внести соответствующие изменения.

Глава города ехала в общественном транспорте без журналистов и без сопровождения, поэтому смогла в полной мере прочувствовать все плюсы и минусы работы городской транспортной системы.

«За последние недели много обращений было от жителей о том, что стали слишком большими промежутки движения между автобусами,  увеличилось время ожидания маршрутных такси, по некоторым новым маршрутам недостаточно информации. И, конечно же, это все нужно было проверить, поэтому я сегодня проехала на общественном транспорте и пообщалась с нижегородцами на остановках. Честно говоря, не все так плохо, как некоторые говорят. Но такие поездки будут продолжаться, я на этом не остановлюсь и проеду по всем маршрутам, по которым получила жалобы от нижегородцев. Мои поездки на общественном транспорте будут регулярными до тех пор, пока основные проблемы с ним не будут решены», - сказала Елизавета Солонченко.

Она отметила, что на остановках общественного транспорта в районе Московского вокзала нет информации, и люди не знают, как добираться в ту или иную точку города, и подчеркнула, что в тот момент, когда по городу меняется большое количество маршрутов, вопросы информирования выходят на первый план.

«С проблемой долгого ожидания транспорта я сама не столкнулась, но если обращений по этому поводу много, значит, проблема есть, и мы с ней работаем. Этот вопрос решится выходом на линии новых автобусов – и с 1 сентября это будет сделано», - подчеркнула глава Нижнего Новгорода.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц