Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

06.08.2017«Приятно, что в Нижний Новгород с успехом возвращается рок-фестиваль самого высокого уровня», - Елизавета Солонченко

«Приятно, что в Нижний Новгород с успехом возвращается рок-фестиваль самого высокого уровня», - Елизавета Солонченко

Накануне глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приветствовала участников и зрителей второго международного рок-фестиваля «Рок чистой воды-2017», который прошел на пл.Минина и Пожарского. Центральная площадь города уже во второй раз принимает этот возрожденный фестиваль рок-музыки.

«Приятно, что в Нижний Новгород с успехом возвращается рок-фестиваль самого высокого уровня. Нашему городу почетно принимать столько гостей теперь уже и из других стран. Настроение отличное, а основной лозунг фестиваля - «Изменим мир к лучшему» - актуален и сейчас. Сегодня я видела многих людей, которые приходили на фестиваль «Рок чистой воды» и 20 лет назад, многие из них пришли со своими детьми, что очень приятно видеть», - отметила глава города.

По предварительным оценкам правоохранительных органов, на фестиваль пришли 20-25 тысяч человек. Музыкальный марафон продолжался с 15.00 до 22.00 на двух сценах.  В этом году «Рок чистой воды» стал по-настоящему международным, в нем приняли участие гости из Германии, Беларуси, Армении, Латвии. Завершало фестивальную программу выступление легендарной рок-группы «СерьГа».

Еще одной особенностью фестиваля в 2017 году стало его необычное продолжение. Уже сегодня многие его участники и все желающие смогут принять участие в Рок-субботнике. Елизавета Солонченко призвала всех зрителей фестиваля «Рок чистой воды» принять участие в субботнике, тем более что организаторы приготовили необычный сюрприз. Наводить порядок на территории Гребного канала вместе с участниками будет цирковой слон, вернее слониха Герда.

«Герда примет участие в субботнике для того, чтобы детям и родителям было интересно и весело наводить порядок в нашем общем доме – Нижнем Новгороде. Это чистоплотное животное постарается рутинную работу превратить для них в праздник», - подчеркнула Елизавета Солонченко.

Напомним, что субботник «Рок чистой воды» состоится сегодня, 6 августа, сбор участников в 11.00 на Гребном канале, возле Парка Победы.  Весь необходимый инвентарь участникам предоставят организаторы.

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц