Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

24.07.2017«За плечами Сувона успешный опыт проведения Чемпионата мира по футболу, и мы готовы учиться и перенимать опыт», - Елизавета Солонченко

«За плечами Сувона успешный опыт проведения Чемпионата мира по футболу, и мы готовы учиться и перенимать опыт», - Елизавета Солонченко

Сегодня глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко провела встречу с официальной делегацией нашего города-побратима Сувон (Республика Корея). Возглавлял делегацию мэр города Сувон Йом Тэ Йонг, который впервые прибыл в Нижний Новгород. Сотрудничество между нашими городами началось в 2005 году. За это время было реализовано большое количество образовательных проектов, три года подряд корейские мастера принимают участие в фестивале народных художественных промыслов, который проходит в день Нижнего Новгорода, а корейская сторона ежегодно предоставляет нижегородским творческим коллективам возможность принять участие в фестивале «Хвасон». В этом году в Корею поедут нижегородские повара, чтобы представить национальные русские блюда и провести кулинарные мастер-классы для жителей Сувона.

«Сувон и Нижний Новгород, как братья-близнецы. В обоих наших городах есть древние сооружения, некогда служившие для обороны – Хвасонская крепость и Кремль. У обоих городов холмистый ландшафт. Оба находятся в непосредственной близости от крупнейших административных центров – Сеула и Москвы. Символ-дерево Сувона - сосна, в изобилии растет в лесах Нижегородской области, а символ-цветок - азалия, очень популярен среди российских цветоводов. Кроме того, за плечами Сувона успешный опыт проведения Чемпионата мира по футболу, который Нижнему только предстоит принять, а также опыт организации масштабного культурного фестиваля Хвасон и реализованные экологические программы. Мы приступаем к реализации похожих проектов и готовы учиться и перенимать успешный опыт», - сказала Елизавета Солонченко.  

«Я уже давно знаком с Нижним Новгородом через произведения вашего земляка Максима Горького, наши города очень похожи, и мы давно и успешно сотрудничаем. Сегодня мы приехали поздравить вашего нового мэра с началом работы на этом посту и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», - подчеркнул Йом Тэ Йонг.

В завершении встречи стороны обменялись подарками, после чего общение продолжилось в неформальной обстановке: гости совершили экскурсию по городу. 

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц