Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.07.2012«Мы обязаны оказать пострадавшим на Кубани посильную помощь», - глава города Олег Сорокин

«Мы обязаны оказать пострадавшим на Кубани посильную помощь», - глава города Олег Сорокин.  Глава города принял решение перечислить свою зарплату в фонд пострадавших от наводнения в Краснодарском крае

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал поручение администрации города организовать два пункта сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

«Мы хорошо помним, как вся страна пришла на помощь Нижегородской области в 2010 году, когда у нас сложилась чрезвычайная ситуация с пожарами.  Тогда нижегородцы получили большое количество гуманитарной и материальной помощи. Сегодня аналогичная ситуация в Краснодарском крае: погибли люди, огромные разрушения. Мы обязаны оказать пострадавшим посильную помощь. Это может быть и подготовка гуманитарных грузов и перевод денежных средств. Я перечислю свою заработную плату за июль», - подчеркнул Олег Сорокин. Глава города особо отметил, что городские власти будут следить за судьбой нижегородцев, оказавшихся в зоне бедствия.

В течение дня будут определены адреса в заречной и нагорной частях города, куда нижегородцы смогут передать вещи первой необходимости. Денежные средства уже можно перечислять на специально открытые расчетные счета.

Единый расчетный счет для пострадавших в Крымске, Геленджике и Новороссийске:

Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

к/с 30101810100000000602

БИК 040349602

р/с 40703810330000000106

Справка. По официальным данным в результате наводнения в Краснодарском крае погиб 171 человек, пострадали более 24-х тысяч. Информации о погибших или пострадавших нижегородцах пока не поступало.

В 4-х детских оздоровительных лагерях Краснодарского края находится 252 ребенка из Нижегородской области. В пансионате «Надежда» села Кабардинка находилось 155 детей из нашего региона. 8 июля все они были эвакуированы в санаторий «Золотая лоза» деревни Прасковеевка Краснодарского края (расстояние между пансионатами 34 км). Эвакуация детей из трех других лагерей не потребовалась

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц