Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

06.07.2012«На примере этой дороги мы хотим показать, к чему стремимся – комфорту и удобству для каждого жителя Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин

Открытие новой дороги по улице Карла Маркса

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии, посвященной открытию дороги по улице Карла Маркса в Канавинском районе. Новая трасса соединяет разворотное кольцо на улице Бетанкура в районе гипермаркета Castorama и спорткомплекса «Мещера» (школа №176), а также проходит вдоль жилого комплекса «Седьмое небо».

Длина основной проезжей части новой дороги 1183 м., ширина 15 м., она рассчитана на 6 полос автомобильного движения. На ее протяжении будет организовано 4 остановочных пункта для общественного транспорта - по два в каждом направлении. В дальнейшем планируется открыть закольцованное движение троллейбусов вокруг Мещерского озера и продлить путь следования маршрутных такси.

Выступая перед жителями микрорайона, глава города отметил: «На примере этой дороги мы хотим показать, к чему стремимся – комфорту и удобству для каждого жителя Нижнего Новгорода. Важна не просто эта магистраль, а тот подход, который мы предъявляем к строительству в городе. В каждом районе Нижнего Новгорода должны появиться такие же новые современные микрорайоны, где есть все: новые дороги, новые школы, детские сады, ФОКи и, конечно, современное и качественное жилье».

Олег Сорокин добавил, что уже в ближайшее время современные жилые массивы со всей инфраструктурой появятся в Автозаводском, Советском и Приокском районах.

По окончании торжественной церемонии глава города лично проехал по дороге от начала и до конца и отметил, что уровень качества дороги покажет время и добавил: «Гарантия составляет 5 лет и подрядчик дает руку на отсечение, что она будет стоять, как гранит».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц