Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

10.07.2017«Гастроли «Пиано» – ярчайший пример народной дипломатии», - Елизавета Солонченко

«Гастроли «Пиано» – ярчайший пример народной дипломатии», - Елизавета Солонченко

Сегодня глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко посетила театр «Пиано» и вручила маленьким артистам подарки: планшеты и фотоаппарат. Встреча состоялась накануне поездки артистов на инклюзивный фестиваль пантомимы «Сайнс», который состоится с 14 по 17 июля в Ницце (Франция).

Фестиваль проводится каждые два года ассоциацией глухих при поддержке Министерства спорта и туризма Франции,         Администрации города Ницца, Региональной Провинции Лазурного Берега. В фестивале принимают участие театры из Франции, Шотландии, Великобритании. Россию будет представлять нижегородский театр «Пиано». Ребята покажут спектакль «Крылья для клоунов».

«Участвуя в международных фестивалях, ребята из «Пиано» с одной стороны представляют Нижний Новгород и формируют его имидж за рубежом, а с другой – становятся полноценной частью глобального мира. Их особенности становятся их преимуществом: для них не существует языковых барьеров и они открыты к общению и ко всему новому. Существует понятие «народная дипломатия». Гастроли «Пиано» – один из ярчайших её примеров. Через такие поездки выстраиваются горизонтальные связи, расширяется международное сотрудничество именно на уровне городских сообществ и локальных благотворительных организаций», - сказала Елизавета Солонченко.

Глава города пожелала ребятам отлично выступить на гастролях, найти новых друзей и познакомиться с чудесной страной Францией, которая, кстати, является родиной пантомимы. После небольшого интерактивного спектакля глава города вручила ребятам большой торт – все участники труппы отмечают свои дни рождения в июле.

«У нас принято провожать спортсменов на олимпиаду, а сегодня зарождается  замечательная традиция, когда глава большого города провожает артистов на гастроли,  чтобы влюбить жителей другой страны в наш город. Ведь смотреть-то будут на артистов, на их лица, насколько они живые и жизнерадостные, и по ним будут судить о наших жителях, о том, как здесь живут в Нижнем Новгороде. Мы должны очаровать, влюбить, сделать так, чтобы к нам приезжали – это и есть особенный патриотизм, которым занимаются артисты», - сказал художественный руководитель театра «Пиано» Владимир Чикишев.

6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц