Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.07.2012«Именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей», - Олег Сорокин

«Именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-ой годовщине со дня основания завода имени Г.И. Петровского. Глава города поздравил коллектив со значимой датой и вручил почетные дипломы и благодарственные письма лучшим работникам.

«Я не мог не приехать на это предприятие.  Оно является одним из лучших на территории Нижнего Новгорода. Все знают, что работать на заводе имени Петровского престижно – здесь высокие зарплаты и конкурентоспособная продукция. Но есть еще одна причина, по которой я не мог не прийти сюда – именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей в 70-е годы. У меня тоже был такой аппарат. Верой и правдой он прослужил мне 2 года, пока я не ушел в армию. Честь вам и хвала», - сказал Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что завод благополучно пережил времена приватизации и сохранил уникальный коллектив, производящий изделия для оборонного комплекса, которым нет аналогов в России. Сейчас предприятие является одним из основных изготовителей бортовых и наземных регистраторов речевой информации («черных ящиков»), применяемых на воздушных, морских и речных судах, аэродромах, командных пунктах штабов, а также спец. машинах МВД, МЧС и других ведомствах.

Объемы производства в прошлом году выросли на 40%, по итогам первого полугодия 2012 года – еще на 26%. «Предприятие твердо стоит на ногах. Талантливый коллектив и современное оборудование гарантируют, что завод будет развиваться и давать новые рабочие места нашим горожанам и новые налоги городу», - подытожил глава Нижнего Новгорода.

 

«Именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей», - Олег Сорокин «Именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей», - Олег Сорокин «Именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей», - Олег Сорокин «Именно здесь выпускались легендарные магнитофоны «Романтик», которые были гордостью многих семей», - Олег Сорокин
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц