Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.06.2017Елизавета Солонченко сделает систему управления Нижним Новгородом эффективной

Елизавета Солонченко сделает систему  управления Нижним Новгородом эффективной

Глава города провела свою первую расширенную пресс-конференцию

 

Сегодня, 28 июля 2017 года глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко провела первую большую пресс-конференцию для журналистов в новом качестве.

В своём программном выступлении перед журналистами глава города обозначила три ключевых принципа работы, которыми планирует руководствоваться в работе. Среди них: интегральный подход к решению всех актуальных задач муниципалитета, максимальная готовность к диалогу всех ветвей и уровней власти, а также проектный менеджмент в сфере стратегического развития города.

Конструктивная совместная работа и максимальная вовлечённость каждого решения, каждого действия городской власти в общую канву стратегического развития города, по мнению Елизаветы Солонченко, для Нижнего Новгорода сегодня - объективная необходимость.

«Считаю, что синхронизация усилий всех подразделений муниципалитета способна дать очень хороший эффект. Если говорить о новых управленческих подходах, важен «KPI» - абсолютно измеримые конкретные показатели эффективности городских структур власти, от подразделений до каждого сотрудника. Как математик по образованию могу вам точно сказать, что невозможно управлять тем, что неизмеримо. Поэтому, исходя из наших глобальных целей, мы должны оценить средства их достижения.

Мне совершенно понятно, как это делать, и я думаю, что мы очень быстро, благодаря правильно поставленным показателям эффективности, сможем говорить, насколько в наших структурах городской власти встроена грамотная работа, насколько оправданы в ней структурные решения и кадровые. Тогда поймём, где и что нам нужно подкорректировать и усовершенствовать, чтобы результаты были те, на которые мы должны выйти», - обозначила один из принципов своей работы во главе города Елизавета Солонченко.

Глава города подчеркнула, что основной целью муниципальной власти всегда была и остаётся цель: делать город благоустроенным, комфортным, интересным и перспективным для жизни каждого человека.

«Намерена взять у своих предшественников все только самое лучшее. Решить существующие очевидные проблемы городского хозяйства и найти способ работать на благо города сообща, грамотной и эффективной командой», - отметила Елизавета Игоревна.

Напомним, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 21 июня 2017 года единогласно избрали Елизавету Солонченко на пост главы Нижнего Новгорода. За ее кандидатуру проголосовали все 39 присутствующих депутатов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц