Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

28.06.2017Александр Сериков: «Город должен определить свою стратегию развития, понятную населению, и возглавить этот процесс должна глава города»

Александр Сериков: «Город должен определить свою стратегию развития, понятную населению, и возглавить этот процесс должна глава города»

Александр Сериков, член Общественной палаты Нижегородской области:

- Я считаю, что Елизавета Игоревна Солонченко имеет достаточно опыта для того, чтобы возглавить город и эффективно им управлять. Мои надежды на новый этап в истории Нижнего Новгорода, если кратко, следующие: повышение эффективности городского управления за счёт взаимодействия со всеми ветвями власти и усиления взаимодействия с горожанами и общественными организациями.

Если говорить о приоритетных направлениях, то первое – это эффективность муниципального управления, повышение ответственности всех подразделений городской администрации, включая районные администрации за достижение конечных результатов. Второе - благоустройство, обеспечение чистоты. В качестве реплики: на прошлой неделе в Нижнем Новгороде проходила встреча руководителей частных образовательных учреждений, которым наш город очень понравился, но пожелание у гостей было одно, как при Екатерине Второй - «Отмыть бы надо!»

Я считаю, что город должен определить свою стратегию развития, понятную населению, и возглавить этот процесс должна глава города. В стратегии важное место занимает предстоящий Чемпионат мира, который должен пройти через год, и 800-летие города Нижнего Новгорода. Руководство города должно поставить перед собой, всеми субъектами предпринимательского сообщества амбициозные задачи, которые должны быть достигнуты.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц