Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

22.06.2017«22 июня - это повод еще раз вспомнить, что за мирное небо над головой заплачено миллионами жизней», - Елизавета Солонченко

1

Глава города приняла участие в мемориальной  акции «Свеча памяти»

 

21 июня в 23.00 глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приняла участие в мемориальной акции «Свеча памяти». В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Михаил Кузнецов, представители Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода, Молодой Гвардии Единой России, Городского волонтерского центра, движения байкеров «Ночные Волки» и других общественных организаций.

На площади Маркина собрались жители Нижнего Новгорода, которые почтили память 27 миллионов советских граждан, погибших в Великой Отечественной войне, память воинов, отдавших жизнь за Родину. В память о них собравшиеся зажгли свечи, которые почти на всю ночь подсветили надпись «Помним 22 июня».

«Сегодняшняя дата – не только дань памяти павших в Великой Отечественной войне. Это ещё и повод вспомнить, что за мирное небо над головой и возможность жить в мирное время заплачено миллионами жизней. Если представить войну не как последовательность побед и поражений, а как историю миллионов маленьких частных жизней, становится по-настоящему страшно. Только представьте: в июне 41-го ваши ровесники, только-только отгулявшие выпускные, полные планов на будущее, вынуждены были отправиться на фронт. И далеко не все вернулись домой. А те, кто вернулся, пережили столько, что на фоне их судеб как-то стыдно жаловаться на свои бытовые неурядицы. Давайте помнить об этом и ценить то, что имеем», - отметила Елизавета Солонченко.   Она также подчеркнула, что самое важное в этом мероприятии то, что молодые люди по собственной инициативе организовали эту акцию.

«У меня два прадеда воевали, оба пришли тяжело ранеными, память о них бережно хранится в нашей семье. Так получается, что я воспитан на этой памяти, мои родители воспитаны, а сейчас я своего сына этому учу. Поэтому для меня акция «Свеча памяти» очень личная», - поделился своем отношением к акции заместитель главы города Михаил Кузнецов.

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц