Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

21.06.2012Олег Сорокин вручит юным десантникам «свидетельства парашютиста» и нагрудные знаки отличия

Олег Сорокин вручит юным десантникам «свидетельства парашютиста» и нагрудные знаки отличия

22 июня 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в торжественной церемонии закрытия летнего подросткового оздоровительного военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником». Этот лагерь существует седьмой год, каждый раз его воспитанниками становятся 120 подростков от 13 до 16 лет.

В течение 3-х недель они вели почти армейскую жизнь: занимались строевой, физической и огневой подготовкой, изучали военную топографию и приемы рукопашного боя, играли в «Зарницу». В завершении лагерной смены 104 юных десантника совершили прыжок с парашютом. В этом испытании глава города был рядом с мальчишками и также впервые в жизни прыгнул с парашютом.

Закончится лагерный сбор торжественным маршем: воспитанники пройдут строевым шагом по главной площади города и Нижегородскому Кремлю. Ребята возложат цветы к Вечному огню, после этого начнется митинг.

Всем, кто сдал зачет и совершил в этом году свой первый прыжок, Олег Сорокин вручит «свидетельства парашютиста» и нагрудные знаки отличия.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц