Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

04.04.2017Депутат Анна Татаринцева поздравила участников конкурса на лучший скворечник и гнездовальный домик в зоопарке "Лимпопо"

Депутат Анна Татаринцева поздравила участников конкурса на лучший скворечник и гнездовальный домик в зоопарке Лимпопо

В преддверии Международного дня птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля, на базе зоопарка «Лимпопо» в 9-ый раз прошел конкурс на лучший скворечник и гнездовальный домик, в котором приняли участие ученики школ, гимназий, лицеев, воспитанники детских садов, интернатов, детдомов Нижнего Новгорода.

Акция « Международный день птиц» проводилась зоопарком «Лимпопо» в сотрудничестве с комитетом экологии Нижнего Новгорода и департаментом образования администрации города, а также с депутатами городской Думы шестого созыва: Герасичкиным В.Г., Татаринцевой А.В. И Аржановой Е.В.

В данном мероприятии из года в год принимают участие все больше нижегородцев, неравнодушных к пернатым обитателям лесов и парков: если в 2008 году на суд жюри было представлено несколько десятков скворечников, 2016 их было уже 741, а в 2017 эта цифра достигла 1100! Представленные на конкурс скворечники оценивались по трем главным критериям: функциональность, полезность и эстетичность. В номинации «Лучший скворечник» были распределены награды за три III места, два II места и одно I место. Победители получили призы от зоопарка "Лимпопо", комитета экологии Нижнего Новгорода и партнёра конкурса. Депутат Анна Татаринцева решила вручить от себя поощрительные призы и благодарственные грамоты для участников конкурса, предоставивших хорошие работы, чуть не дотянувшие до призовых мест. Ими стали воспитанницы детских садов Советского района :Куванова Аня детский сад № 59, Ионова Катя детский сад № 282 и Ковалик Настя детский сад № 434 «Родничок».

«Дорогие ребята, желаю Вам здоровья, счастья и успехов в учебе. Пусть на всю жизнь у Вас сохранится желание помогать братьям нашим меньшим, любить и оберегать природу» - пожелала Анна Валерьевна всем участникам конкурса.

Главным подарком для всех, кто сделал на конкурс свои работы, стала экскурсия по зоопарку «Лимпопо»!

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц