Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

22.03.2017«В обстановке сотрудничества и взаимодействия мы в состоянии решить все городские проблемы», - Иван Карнилин

«В обстановке сотрудничества и взаимодействия мы в состоянии решить все городские проблемы», - Иван Карнилин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин на заседании городской Думы представил депутатам отчет о своей деятельности на посту главы города за период с 7 октября 2015 года по 31 декабря 2016 года.

Печатную версию отчета депутаты получили за две недели до заседания Думы, а сегодня Иван Карнилин озвучил основные тезисы.

"В течение всего отчетного периода у нас в городе шла нормальная согласованная работа администрации и депутатов, это позволило решить сложнейшую проблему накопленной еще до 2016 года кредиторской задолженности. Она составляла более двух миллиардов рублей», - отметил Иван Карнилин.

Он сказал, что с первых же дней работы депутаты 6-го созыва гордумы начали вести диалог с областной властью, чтобы найти аргументы относительно потребностей бюджета Нижнего Новгорода. И эти аргументы были услышаны. Глава города особо отметил, что работа с депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области вышла на новый уровень, что благоприятно отразилось на решении самых насущных городских проблем.

В частности,  найдено решение по реконструкции детского театра «Вера», благоустройству Нижневолжской набережной, выделены средства на ремонт дорог. В 2016 году в Нижнем Новгороде были введены долгожданные социальные объекты: два детских сада  - на улице Макарова  в Ленинском районе и на улице Лескова  в Автозаводском районе, два ФОКа  - на улице Ярошенко в Московском районе и на проспекте Гагарина в Приокском районе. Благодаря поддержке областного правительства выполнен капитальный ремонт Молитовского моста. Без остановки движения транспорта отремонтировано асфальтовое покрытие Канавинского моста. В сжатые сроки был произведен ремонт 24-х улиц.

«В городе еще много проблем, но есть понимание, что в обстановке сотрудничества и взаимодействия мы в состоянии решить все насущные задачи», - подчеркнул Иван Карнилин.

Он также коротко рассказал о планах деятельности городской власти на 2017 год. Глава Нижнего Новгорода подчеркнул, что этот год станет для развития города переломным: будет продолжено строительство новой станции метро «Стрелка», тренировочной площадки на территории детско-юношеской спортивной школы «Мещера», сетей инженерной инфраструктуры к стадиону «Нижний Новгород» на Стрелке и объектов дорожной инфраструктуры. Запланировано строительство двух детских садов: в Советском районе  и в Московском районе, впервые за многие годы начнется строительство школ: в частности, планируется заложить пристрой к школе № 168, и две школы в Приокском районе. Кроме этого, в 2017 году в Нижнем Новгороде запланирован масштабный ремонт дорог.

Доклад Ивана Карнилина продолжался около часа, после чего состоялось обсуждение и тайное голосование в соответствии со статьями 29, 38 и 39 Устава Нижнего Новгорода. В результате тайного голосования отчет главы города был принят: 35 депутатов проголосовали за, один – против.

            

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц