Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

20.03.2017В преддверии 50-летия хоккейного клуба «Вымпел» Канавинского района депутат Михаил Сухарев поздравил членов детской команды

В преддверии 50-летия хоккейного клуба «Вымпел» Канавинского района депутат Михаил Сухарев  поздравил членов детской команды

Славные традиции советского хоккея, развитию которого в нашей стране всегда уделялось пристальное внимание на самом высшем уровне, известны во всем мире. Хоккей всегда считался одним из основных видов зимнего спорта для детей и взрослых.  Любовь к этой игре появляется в детстве и длится всю жизнь.

Отличным примером поддержания спортивных традиций служит хоккейный клуб «Вымпел». В этом году клуб празднует свой юбилей – 50 лет! Представьте, сколько ребят прошло закалку за такой солидный срок! Сколько здесь вершилось судеб, сколько историй! Сколько мальчишек связали свою жизнь со спортом, пусть даже и не с профессиональным. Здесь прививалась любовь к хоккею, зарождалась настоящая дружба, закалялся характер.

Хоккейный клуб МБОУ школы № 168 является одним из немногих клубов города с такой богатой историей, с преемственностью поколений.  Именно тут ребята понимают, что в здоровом теле-  здоровый дух, и недаром слово «команда» звучит гордо.

В преддверии юбилея хоккейного клуба «Вымпел» Канавинского района депутат городской думы VI созыва города Нижнего Новгорода Михаил Сухарев, избранный по одномандатному избирательному округу № 13, поздравил членов детской команды с этим замечательным событием. Михаил Владимирович сам является спортсменом и осознает, насколько важна поддержка детского спорта, как моральная, так и материальная. Ребятам торжественно вручили новый спортивный инвентарь и пожелали успехов и, конечно же, побед!

Нацеленность на развитие детского спорта – одна из основных задач социального значения. Ведь спорт – это стремление к совершенству, это борьба с собой, желание быть лучше, сильнее. Хоккей – это понимание друг друга, это воля к победе, это семья, где каждому рады, где каждому покажут, каждого научат быть настоящим человеком, другом, лидером. Именно поэтому детский спорт нужно развивать и поддерживать. Дети – это наше будущее, и хочется, чтобы оно было достойным и светлым.

 

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц