Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

13.03.2017«Ветераны – самая активная часть жителей Нижнего Новгорода», - Иван Карнилин

«Ветераны – самая активная часть жителей Нижнего Новгорода», - Иван Карнилин

 

Сегодня глава города Иван Карнилин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня создания общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Нижнего Новгорода. На торжество были приглашены 400 ветеранов - нижегородцев, принимающих активное участие в деятельности организации, представители городского и районных советов ветеранов, общественных объединений Нижнего Новгорода.

Глава города тепло поздравил участников праздника, отметив их вклад в развитие города, и вручил 13-ти самым активным представителям организации Почетные грамоты и Благодарственные письма городской Думы и городской администрации. Всего же 55 представителей ветеранского движения получили награды в рамках мероприятия.

«Сегодня ветеранской организации исполнилось 30 лет, это большое событие для Нижнего Новгорода, потому что за эти годы проделана огромная работа и по развитию нашего города, и по культурному наследию, и самое главное - по воспитанию подрастающего поколения. Ветераны – это самая активная часть жителей Нижнего Новгорода, вы - главные участники всех городских событий. Вы работаете и в Советах общественного самоуправления, выступаете с лекциями в ТСЖ, делитесь своим опытом с городским руководством. Вы живете яркой и одновременно сложной жизнью, вам выпало пройти Великую Отечественную войну, восстановление народного хозяйства и развитие города. Я желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, ваши знания и опыт нам очень пригодятся», - сказал Иван Карнилин, обращаясь к участникам мероприятия.

Сегодня организация ветеранов города насчитывает более 153 тысяч человек и более 280 первичных организаций, и объединяет около 40% горожан старшего поколения.          

Ежегодно совместно с администрацией Нижнего Новгорода, другими организациями проводится до 100 городских мероприятий, в том числе  празднование  памятных дат России, акции «Побеседуй с ветераном», «Они сражались за Родину», «Вдовы России», до 1000 уроков мужества и других мероприятий патриотической направленности с молодежью города, до 300 культурно-массовых мероприятий с ветеранами, ведется большая военно-мемориальная работа. При Доме ветеранов создано более 15 секций, комиссий и групп по различным направлениям деятельности ветеранов, стали регулярно проводиться выставки художественного творчества ветеранов, организован прием ветеранов по личным вопросам, а также юридическое и правовое консультирование. При Доме ветеранов города работает 10 различных кружков и объединений по интересам. 

6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц