Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

10.03.2017Иван Карнилин поздравит с юбилеем общественную организацию ветеранов Нижнего Новгорода

Иван Карнилин поздравит с юбилеем общественную организацию ветеранов Нижнего Новгорода

13 марта 2017 года, в понедельник, глава города Иван Карнилин примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня создания общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Нижнего Новгорода. На мероприятие приглашены 400 ветеранов - нижегородцев, принимающих активное участие в деятельности организации, представители городского и районных советов ветеранов, общественных объединений Нижнего Новгорода.

Если в момент основания в 1987 году организация ветеранов города  насчитывала 50 тысяч членов и около 100 первичных организаций, то на 1 января 2017 года - уже более 153 тысяч человек и более 280 первичных организаций, и объединяет около 40 % горожан старшего поколения.            

Ежегодно совместно с администрацией города Нижнего Новгорода, другими организациями проводится до 100 городских мероприятий, в том числе  празднование  памятных (победных) дат России, Дня Победы, акции «Побеседуй с ветераном», «Ветеран, живущий рядом», «Лица Победы», «Они сражались за Родину», «Вдовы России», организуются и проводятся чествования участников войны и других категорий ветеранов, до 1000 уроков мужества и других мероприятий патриотической направленности с учащейся, студенческой и работающей молодежью города, до 300 культурно-массовых мероприятий с ветеранами. По ходатайству Совета ветеранов ведется большая военно-мемориальная работа, устанавливаются и обновляются памятники, мемориальные доски  участникам войны и локальных войн  и др.

При Доме ветеранов создано более 15 секций, комиссий и групп по различным направлениям деятельности ветеранов, стали регулярно проводиться выставки художественного творчества ветеранов, организован прием ветеранов по личным вопросам, а также юридическое и правовое консультирование. При Доме ветеранов города работает 10 различных кружков и объединений по интересам. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц