Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

07.06.2012Олег Сорокин оценит масштабы реконструкции пивзавода «Волга»

Олег Сорокин оценит масштабы реконструкции пивзавода «Волга»

8 июня 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в церемонии, посвященной завершению второго этапа реконструкции и модернизации пивоварни «Волга».

Инвестиционный проект в реконструкцию завода стартовал в 2005 году и проходил в два этапа: в течение первых двух лет концерн Heineken N.V. инвестировал в развитие завода 60 млн. евро - на эти средства были реконструированы цеха; сумма инвестиций на втором этапе составила 110 млн. евро – на эти средства была построена новая котельная, завод значительно увеличил свои мощности, благодаря возведению новых офисных и производственных зданий. За 7 лет производственные мощности пивоварни увеличились с 0,8 до 5,2 гектолитров пива в год.

В результате реконструкции пивзавод «Волга» стал одним из самых высокотехнологичных предприятий компании Heineken N.V. в России. Поэтому нижегородское производство компании удостоилось чести разливать пиво международного бренда Amstel Premium Pilsener. Завтра с конвейера сойдут первые бутылки этого сорта пива.

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в мероприятии, которое состоится в пятницу, 8 июня, в 13.00 на пивзаводе «Волга» (ул. Воротынская, 3). В 13.00 - экскурсия по пивоварне и запуск нового производства; в 14.10 – пресс-брифинг (подход к журналистам); в 15.00 – фуршет.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц