Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

31.05.2012Здравствуй, лето!

Здравствуй, лето!

30 мая по инициативе жителей в ТОС микрорайона «Березовский» состоялся традиционный детский спортивно-игровой праздник «Здравствуй, лето!», который приурочен к предстоящему Дню защиты детей.

С раннего утра жители под руководством актива дома наводили чистоту в своем дворе, подметали футбольное поле, украшали шарами и флажками детскую площадку.

К вечеру все было готово! У всех было приподнятое настроение. И даже капельки дождя не смогли испортить торжественность открытия дворового праздника, на который вот уже третий год собираются дети и их родители всего микрорайона.

После приветственных слов организаторов и почетных гостей праздника стартовал марафон детских конкурсов и веселых викторин, спортивных эстафет и мини-турниров. Праздничная программа была насыщена и разнообразна: конкурс рисунков на асфальте, турнир по мини-футболу среди четырех дворовых команд юношей, конкурс причесок «Наша краса, длинная коса» среди девочек 7-10 лет, «Веселые эстафеты», викторины «Узнай мелодию» и «Эрудит», семейный конкурс «Мы с папой – молодцы!», творческий конкурс «Минута славы».

Победители всех конкурсов и турниров получили ценные призы и грамоты от организаторов. Всем участникам праздника достались многочисленные памятные призы и сувениры, а также различные сладости, которые они разделили со зрителями и болельщиками. Провести конкурсы и викторины помогли представители Молодежной студии красоты «Валентина» и Нижегородского «Баскет-клуба».

В ходе праздника были проведены презентации программ Центра активных людей при ТОС микрорайона «Березовский» - «Имею идею!» и «Дворовая практика-2012».

И.А. Лапшин, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский»: «Всем присутствующим – и удовлетворенным своими достижениями хозяевам двора, и восторженным многочисленным гостям-соседям – понравился шумный и яркий вечер в микрорайоне, организованный Советом общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский» при поддержке депутата городской Думы города Нижнего Новгорода Романа Анатольевича Буланова и ООО «Восток-II». Итогом мероприятия стало решение о продолжении праздничной эстафеты дворовых гуляний - и для этого уже выбрана дворовая территория на проспекте Героев. До новых встреч в ТОС микрорайона «Березовский»!»

9bl2 9bl2b1 9bl2b2 9bl2b3 9bl2b4 9bl2b5
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц