Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

16.11.2016«Мы хотим, чтобы парки были действительно благоустроены, чтобы там был ландшафтный дизайн, экологические дорожки, чтобы туда действительно можно было приходить и отдыхать»

«Многие вопросы в повестке заседания комиссии по экологии были срочными и принципиальными, вызывающими большой общественный резонанс»

Председатель постоянной комиссии по экологии М.С.Кузнецов прокомментировал итоги заседания комиссии 15.11.2016 г. :

- Сегодня была очень интересная  повестка заседания комиссии, которая вызвала  у депутатов много вопросов. Во-первых, мы подводили итоги годовой работы по созданию концепции развития нижегородских парков и скверов. На мой взгляд, создан хороший прецедент. Дело в том, что впервые сформировано понимание того, какими нижегородцы  хотят видеть наши парки.

Мы не хотим, чтобы уходила зеленая территория, - мы хотим, чтобы она увеличивалась.  Мы  хотим, чтобы парки были действительно благоустроены, чтобы там был ландшафтный дизайн, экологические дорожки, чтобы туда действительно можно было приходить и отдыхать.

В концепции заложено более 55-ти показателей того, какими мы хотим видеть наши парки, какими они должны стать в ближайшие годы. В концепции  есть  правила для потенциальных инвесторов, которые готовы работать, готовы сотрудничать, но  там указаны и ограничения: чего мы не хотим. Мы не хотим безумного количества шашлычных, но не против кафе, в которых люди смогут выпить сок.

Наконец-то  концепция разработана, и сейчас мы готовим положение для того, чтобы закрепить эти нормативы законодательно.

Кроме того,  рассматривается вопрос о выделении бюджетных ассигнований  на отлов безнадзорных животных, и в дальнейшем мы будем разрабатывать правила содержания домашних животных.

На заседании комиссии по  экологии также рассматривался вопрос по программам благоустройства и озеленения на 2017-2019 годы. Депутатский корпус не очень доволен их содержанием. На наш взгляд, экология, благоустройство  не должны финансироваться по остаточному принципу, поэтому мы дали соответствующие рекомендации администрации города.

 

Все актуальные комментарии  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц