Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.10.2016Дорогие учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

«Сейчас мы все работаем над тем, чтобы подготовить бездефицитный городской бюджет 2017 года»

Хотя, на мой взгляд, учитель – это не профессия, это состояние души, образ жизни. Вряд ли у вас получается, приходя домой, забыть о работе. Планы уроков, тетради, звонки родителей – все это продолжается до самого вечера, а с утра вам удается опять быть энергичными, приветливыми и жизнерадостными. Только люди, по-настоящему любящее свое дело, могут выдержать такие нагрузки и такую огромную ответственность.

Мы доверяем вам самое дорогое, что у нас есть – наших детей, и мы уверены, что в школе они получат все необходимое для своего интеллектуального, нравственного и физического развития, потому что вы учите их добру, дружбе, преодолению трудностей, помогаете им самоутвердиться и выбрать дальнейший жизненный путь. Благодаря вашему труду в Нижнем Новгороде подрастает поколение разносторонне развитых, творческих, честных и активных ребят, которые будут трудиться на благо и процветание нашего города и всей страны.

Современные учителя отличаются высокой работоспособностью, самоотверженностью, порядочностью, образованностью и доброжелательностью. Наш город всегда гордился своими учителями, подтверждением вашего профессионализма и качества работы являются победы нижегородских школьников на российских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, показатели сдачи единого государственного экзамена, количество золотых медалистов в Нижнем Новгороде растет год от года.

Вы умеете превратить нелегкий процесс обучения в увлекательное и интересное занятие, а школа становится для учеников вторым домом со своей особой душевной атмосферой, куда хочется заглянуть вновь и вновь даже после ее окончания.

Я желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, энергии,  целеустремленных и любознательных учеников.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц