Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

05.06.2012«Побыть десантником мечтают все настоящие мужчины», - Олег Сорокин

«Побыть десантником мечтают все настоящие мужчины», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в митинге, посвященном открытию смены в летнем военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником». Этот лагерь организуется ежегодно с 2006 года в Кстовском районе для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. В этом году на сборы отправились 120 мальчишек и девчонок в возрасте 13-15 лет.

Из числа участников лагеря сформированы 4 учебных подразделения «Барсы», «Ягуары», «Тигры» и «Львы», за каждым из них закреплены воспитатель и военный инструктор. В течение 18 дней ребята будут изучать военную топографию, заниматься физической подготовкой, стрелять и прыгать с парашютом.

Перед отправкой в лагерь юные десантники провели построение в парке Швейцария и возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне. Парад принимал глава города. Начальник лагеря доложил Олегу Сорокину о готовности к отправке, после чего глава Нижнего Новгорода обратился к подросткам с напутственным словом.

«Вашими наставниками будут настоящие боевые офицеры. Многие из них уже отдали долг Родине, а сейчас призваны решать не менее важную задачу – воспитать из обычных мальчишек будущих защитников нашей страны. Вы подержите в руках боевое оружие, будете прыгать с парашютом. Уверен, что побыть десантником мечтают все настоящие мужчины. И, если честно, я тоже вам немного завидую», - сказал Олег Сорокин.

Глава города пожелал ребятам с честью пройти боевое крещение и рассказал о том, как сам с 1985 по 1987 год проходил службу в войсках ПВО. «Ни разу не пожалел, что мне пришлось служить два года. Мне приятно, что сейчас благодаря энтузиастам своего дела возрождаются лучшие традиции патриотического воспитания. Благодаря этому повышается уважение к армии и чувство долга перед Родиной», - подчеркнул глава города. 

DSC_0916 DSC_0948 DSC_0982
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц