Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

31.01.2012 Экскурсии в «Музей памяти»

Экскурсии в «Музей памяти»

24 января в помещении Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Калининский», состоялись две экскурсии по «Музею памяти» для школьников Московского района. С большим интересом слушали школьники рассказ экскурсовода.

Л.И. Никитина, председатель Совета общественного самоуправления: «Экспозиция «Музей памяти», посвященная жителям Московского района, погибшим в Чечне и Афганистане, была открыта по инициативе Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Калининский» в феврале 2004 года.

Поводом для создания «Музея памяти» стали районные турниры по футболу среди дворовых команд. Появилась идея рассказать о погибших в горячих точках воинах, в честь которых проводятся эти футбольные состязания.

Экспозиция повествует о детских годах, учебе, воинской службе и подвигах 23-х воинов, отдавших свои жизни за Отечество. Также представлены фотографии, письма с мест боевых действий, наградные документы. Информация собрана непосредственно у родственников погибших героев. Общаясь с их родителями и детьми, невозможно было удержаться от слез. О каждом из них можно было бы написать книгу или снять фильм.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц