Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

19.01.2012 Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия

Новогодние и Рождественские праздничные мероприятия

В рамках проведения новогодних и рождественских праздников в период с 19 декабря 2011 года по 13 января 2012 года председателями Советов территориальных общественных самоуправлений Автозаводского района и специалистами по связям с общественностью организовано и проведено 36 мероприятий на дворовых территориях, у елочных комплексов на территории района, в учреждениях культуры, спорта и досуга по месту жительства, в которых приняли участие 2635 человек.

19 декабря в 14 часов председателем Совета ТОС № 5 Захаровой Е.В. организовано и проведено праздничное новогоднее мероприятие для 25 детей из малообеспеченных семей и детей, активно участвующих в жизни территориального общественного самоуправления. В преддверии Нового года ребята посетили Нижегородский планетарий, один из лучших в России, посмотрели праздничную программу, попав в прекрасную сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой, ослепительно искрящейся Зимой, неунывающим Снеговиком, совершили увлекательное путешествие по солнечной системе.

На следующий день в 10 часов в семейном клубе «Цыплята» при ТОС № 7 (ул. Васнецова, 19) состоялось новогоднее представление «Новый год в семейном клубе «Цыплята» для детей из малообеспеченных семей с проведением конкурсов, игр, хороводом. Все ребятишки получили подарки от Деда Мороза. Всего в мероприятии приняли участие 30 человек (председатель Совета Белякова В.В.).

21 декабря в 13 часов в НОУ «Диво» (ул. Автомеханическая, 12) состоялось праздничное мероприятие для 30 детей, проживающих в поселках частного сектора Стригино, Гнилицы, Нагулино, из социально незащищенных категорий (опекаемые дети, дети из многодетных и малообеспеченных семей). В праздничной программе вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами ребятишки участвовали в веселых конкурсах, играх, водили хороводы (специалист по связям с общественностью Богатырева Т.А.).

В этот же день в 18 часов в ФОЦ «Атлет» (ул. Мончегорсая, 34) состоялось новогоднее спортивное мероприятие «Проказы Матушки-зимы». В программе – новогодние игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, хоровод, вручение подарков. Всего в мероприятии приняли участие 80 человек (председатель Совета ТОС № 10 «Мончегорский» Лугина Л.В.).

22 декабря в МДОУ № 17 (ул. Мончегорская, 16а/4) состоялось праздничное мероприятие «Дед Мороз в гостях у малышей». Ребятишки водили хоровод с Дедом Морозом, участвовали в новогодних играх и конкурсах. Всего в мероприятии приняли участие 50 детей (председатель Совета ТОС № 10 Мончегорский Лугина Л.В.).

23 декабря в 16 часов в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова (пр. Бусыгина, 45а) специалистом по связям с общественностью Сухановой Т.С. совместно с коллективами МДОУ № 26 и библиотеки организован праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей. В программе – новогодние игры с Дедом Морозом, хоровод, вручение подарков. Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.

В этот же день в 19 часов новогоднее праздничное мероприятие состоялось в Студенческо-правовом бюро в помещении ТОС № 7 (ул. Васнецова, 19). Импровизированный Дед Мороз и Снегурочка, а на самом деле Баба Яга и Кощей Бессмертный поздравили собравшихся с наступающими праздниками. На мероприятие пришли бывшие и нынешние студенты, прошедшие школу СПБ. Всего их собралось 30 человек (председатель Совета ТОС № 7 Белякова В.В.).

26 декабря в 16 часов состоялось праздничное новогоднее мероприятие «Здравствуй Зимушка-зима!» по адресу: ул. Смирнова, 13а, на территории спорткомплекса «Восток». В проведении праздника приняли участие клубы им. Прыгунова и спортклуба «Восток». Ребятишки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг елки, играли в игру «Заморожу!», перетягивали канат, разгадывали загадки, читали стихи, в общем, весело проводили время. Всего в празднике приняли участие 100 человек (председатель Совета ТОС № 3 Сухарева Т.В.).

26 и 28 декабря председателями Советов ТОС №№ 1, 3 Сухаревой Т.В., Пудовой Е.В., специалистом по связям с общественностью Шпигун Е.В. организованы и проведены праздничные мероприятия на территориях МОУ СОШ №№ 15, 130, 145 поселка Новое Доскино. На праздники пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с детьми пели песни, водили хороводы. Было проведено много подвижных игр и викторин. Ребятишки читали стихи и разгадывали загадки. В заключение праздников Дедушка Мороз вручал подарки. Всего в мероприятиях приняли участие более 300 человек.

28 декабря в 12 часов в библиотеке имени Мамина-Сибиряка (Южное шоссе, 32а) состоялась игровая развлекательная программа «В гостях у сказки» для детей из многодетных и опекаемых семей в возрасте от 2 до 11 лет (всего 20 детей). Часовая программа «Новогодние приключения Бабы Яги и ее подруги Лисы», подготовленная работниками библиотеки, была принята детьми с большим интересом и активным участием. В завершение праздника Дед Мороз вручил ребятишкам сладкие подарки. Всего в мероприятии приняли участие 40 человек (специалист по связям с общественностью Филина Т.И.).

В этот же день в 15.30 во дворе ул. Комсомольской, 3 состоялось праздничное мероприятие «Новогодние забавы», подготовленное председателем Совета ТОС № 6 Гусевой О.Н. совместно с активными жителями ТОС № 6, детским клубом «Аврора», МОУ СОШ № 133. Снегурочка – ведущая праздника, Дед Мороз, «Снежинки» и «Пушинки» вместе с ребятами водили хоровод вокруг красавицы-елки, пели песни, читали стихи. Воспитанники детского клуба «Аврора» подготовили праздничный концерт, а завершилось мероприятие новогодней дискотекой. Все дети получили сладкие призы и подарки от Деда Мороза. Всего в мероприятии приняли участие 90 человек.

28 декабря в 16 часов председателем Совета ТОС № 9 Кругловым С.Е. совместно с творческими коллективами детского клуба «Шанс» организовано праздничное новогоднее мероприятие «Новогодняя сказка для детей из взрослых» в помещении клуба (ул. Львовская, 3а). Для ребят и их родителей воспитанники клуба подготовили театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Всем участникам праздника вручены сладкие подарки. В мероприятии приняли участие 60 человек.

29 декабря в 13.30 состоялось новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки в поселке Парижской Коммуны, на детской площадке (ул. Катерная, 1). Новогодняя елка была украшена игрушками, сделанными своими руками, здесь же – большая снежная горка, которую лепили все вместе: и дети, и взрослые. Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, водили хоровод вокруг елки. По окончании праздника все дети получили призы и новогодние подарки. Всего в мероприятии приняли участие 100 человек (специалист по связям с общественностью Киселева Н.А.).

30 декабря в 12 часов у елочного комплекса по адресу: ул. Мончегорская, 16Б состоялось новогоднее праздничное представление, организованное председателем Совета ТОС № 10 «Мончегорский» Лугиной Л.В. при взаимодействии с отделом молодежной политики, культуры и организации досуга населения районной администрации. В мероприятии приняли участие ребятишки микрорайона, активные жители и члены клуба ветеранов «Вдохновение». «Елка» - ведущая праздника – зазывала детей на праздник, организовала новогодние игры и конкурсы. Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы вокруг елки, пели и плясали с детьми. Все участники праздника получили сладкие призы и подарки. Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.

В первый день января в 10 часов у озера в Автозаводском парке им. 777-летия города Нижнего Новгорода председателем Совета ТОС № 9 Кругловым С.Е. организована оздоровительная программа «Здравствуй, утро Нового года!», в котором приняли участие 15 человек. В программе: хоровод вокруг озера и елки, дыхательная гимнастика, поздравления с Новым годом и беседы о здоровом образе жизни.

На следующий день в 13 часов в клубе микрорайона «Доскино» дети - участники художественной самодеятельности и воспитанники творческих коллективов клуба, а также ребятишки из малообеспеченных и многодетных семей водили хороводы у елки, принимали участие в веселых играх и конкурсах. Всего в праздничном мероприятии под названием «Сказка новогоднего леса» приняли участие 300 человек. Всем ребятишкам вручены призы и сладкие подарки (председатель Совета ТОС № 15 совхоза «Доскино» Гладкова Н.Л.).

3 января в 12 часов около елочного комплекса в поселке Мостоотряд при взаимодействии с отделом молодежной политики, культуры и организации досуга населения районной администрации организован новогодний праздник для жителей поселка. В веселых играх с Дедом Морозом и Снегурочкой, аттракционах, забавных конкурсах приняли участие 70 человек. Всем вручены сладкие призы (председатель Совета ТОС № 16 поселка Мостоотряд Никонова Н.И.).

8 января в 13 часов в помещении ТОС № 7 (ул. Васнецова, 19) состоялись традиционные «Рождественские посиделки», в этом году – в студии декоративного творчества. Гости «Посиделок» - студия «Русский оберег» и фольклорная студия детского клуба «Теремок», всего 30 человек. Творческий процесс захватил всех и сразу: дети и взрослые создавали настоящие произведения искусств из различных продуктов, например, снеговиков из зефира. Когда все было готово, дружно принялись поглощать вкусные поделки. Затем вся компания переместилась в помещение детского клуба «Теремок» водить рождественские хороводы, играть в старинные народные игры и петь колядки вместе с фольклорным ансамблем «Макоши» (председатель Совета Белякова В.В.).

10 января в кафе «У озера» (ул. Смирнова, 18а) председателем Совета ТОС № 3 Сухаревой Т.В. совместно с районным обществом инвалидов и при благотворительной поддержке директора кафе – предпринимателя Иванова А.Г. организовано праздничное мероприятие, посвященное Рождеству, для активных жителей района. Среди приглашенных на праздник – 9 юбиляров 60, 75 и 80 лет, которым были вручены подарки. В начале мероприятия выступил поэт-прозаик, член Союза писателей Николай Александрович Культяпов, который читал свои стихи, а затем вручил юбилярам брошюры своих стихов. Сухарева Т.В. представила презентацию «Что такое Рождество?»: когда оно отмечалось в России в первый раз, как готовились к празднику и как его проводили. Собравшиеся услышали в записи колокольный звон, рождественские колядки. Затем праздничную концертную программу продолжила Вера Ивановна Лысикова. В ее исполнении прозвучали русские народные и рождественские песни. Все с удовольствием пели полюбившиеся песни, танцевали. Мероприятие очень понравилось пожилым людям, было сказано много добрых слов в адрес организаторов праздника. Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.

13 января в библиотеке им.Макаренко (ул.Мончегорская, 11а/3) прошли «Рождественские посиделки»: поздравления, праздничный концерт, конкурсно-игровая программа, гадания, рождественские здравицы, праздничный стол. В мероприятии приняли участие 30 человек - члены клуба ветеранов «Вдохновение» и актив населения (председатель Совета ТОС № 10 «Мончегорский» Лугина Л.В.).

В рамках проведения новогодних праздничных мероприятий состоялось торжественное открытие детских городков на дворовых территориях по следующим адресам:

22 декабря состоялось открытие детской площадки на дворовой территории ул. Краснодонцев, 21/3. В преддверии Нового года с таким замечательным событием детишек пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Все участники независимо от возраста с удовольствием водили хороводы, играли в подвижные игры. В заключение праздника Дедушка Мороз с внучкой вручили новогодние подарки. Всего в мероприятии приняли участие 80 человек (председатель Совета ТОС № 5 Захарова Е.В.).

24 декабря на территории МОУ СОШ № 58 (ул. Гайдара, 20А) – новогодний праздник «Зимние забавы» (председатель Совета ТОС № 16 поселка Мостоотряд Никонова Н.И.);

25 декабря на дворовой территории ул. Красноуральская, 5А-7А – новогодний праздник двора (председатель Совета ТОС № 15 совхоза «Доскино» Гладкова Н.Л.);

26 декабря на дворовой территории ул. Поющева, 21 – новогодний праздник двора (председатель Совета ТОС № 6 Гусева О.Н.);

27 декабря на дворовой территории ул. Политбойцов, 16-18 – новогодний праздник двора (председатель Совета ТОС № 5 Захарова Е.В.);

В этот же день на территории МОУ СОШ № 142 (ул. Гайдара, 16) – новодняя елка для детей из многодетных семей (специалист по связям с общественностью Фирсова С.Ю.);

28 декабря на дворовой территории ул. Веденяпина, 20 – новогодний праздник двора (специалист по связям с общественностью Филина Т.И.);

29 декабря на дворовой территории микрорайон «Доскино», ул. Бахтина, 10 – новогодний праздник двора (председатель Совета ТОС № 15 совхоза «Доскино» Гладкова Н.Л.);

В этот же день на дворовой территории Южное шоссе, 20А – новогодний праздник двора «В гостях у сказки» (специалист по связям с общественностью Филина Т.И.);

3 января на дворовой территории ул. Комсомольская, 37 – новогодний праздник двора «С Новым годом, дорогие соседи!» (председатель Совета ТОС № 1 Пудова Е.В.);

4 января на дворовой территории ул. Космическая, 24 – новогодний праздник двора «С Новым годом!» (председатель Совета ТОС № 10 «Мончегорский» Лугина Л.В.);

В этот же день на дворовой территории ул. Автомеханическая, 3 – новогодний праздник двора «Здравствуй, Зимушка-зима!» (председатель Совета ТОС № 3 Сухарева Т.В.);

5 января на дворовой территории ул. Дворовая, 36/2 – новогодний праздник двора (специалист по связям с общественностью Суханова Т.С.);

В этот же день на дворовой территории ул. Героя Васильева, 22-24 – новогодний праздник двора (председатель Совета ТОС № 9 Круглов С.Е.).

10 11 2 3 4 5 6 7 8 9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц