Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

30.12.2011 Новости ТОС Нижегородского района. Семинар для старших по домам

При взаимодействии Советов общественного самоуправления и администрации Нижегородского района 22 декабря состоялся семинар для старших по домам.

В семинаре приняли участие более 100 активных жителей района. Они обсудили недавно принятые документы:

- «О реализации положений ст.61 Жилищного кодекса РФ в Нижегородской области: создание Советов многоквартирных домов, положение (устав) о Совете МКД, права и обязанности председателя СМКД, порядок материального обеспечения функционирования и работоспособности Совета МКД»,

- «О порядке выдачи сведений из государственного кадастра недвижимости» (внесение изменений в сведения ЕГРОКС, ЕГРЗ и ГКН при исправлении технических и (или) кадастровых ошибок, о постановке на государственный кадастровый учет «ранее учтенных» объектов недвижимости в жилищной сфере в т.ч. помещений, отнесенных к общему имуществу МКД, элементов благоустройства придомовой территории)»,

- «О порядке работы общественного объединения «Собрание старших МКД Нижегородского района в 2012 году».

- Проект договора управления многоквартирным домом на контроле Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Ковалихинский».

По инициативе Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Ковалихинский» и депутата Городской думы Нижнего Новгорода В.Е. Агафонова состоялась встреча старших по домам с представителями ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района».

На встрече обсуждался проект договора управления многоквартирными домами.

В течение года велась большая работа по внесению изменений в предыдущую форму договора. В результате совещания договор был принят за основу.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц