Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

05.12.2011 Об «игрушке-мобиле» узнали дети ТОС микрорайона «Орджоникидзе»

Об «игрушке-мобиле» узнали дети ТОС микрорайона «Орджоникидзе»

2 декабря при Совете общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе» состоялось открытие и первое занятие творческой мастерской «Игрушка - мобиле» для детей микрорайона. Двадцать ребят заинтересовались этой техникой.

Дети мастерили зимние игрушки - мобиле со cнеговиками и cнегурочками к новогоднему празднику.

Руководство кружком добровольно взяла на себя Людмила Федоровна Солдатенкова, активный житель микрорайона, старшая дома №41 по улице Чаадаева.

Л.Б. Маркеева, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе»: «Занятия в творческой мастерской бесплатные и будут проводиться в помещении Совета (ул. Чаадаева, д.10). Ждем всех желающих детей микрорайона Орджоникидзе каждую пятницу в 12 часов».

Игрушки-мобиле вызывают радость не только у грудных детей, над чьей кроваткой их обычно прикрепляют, а у детей всех возрастов и даже взрослых. Яркие подвесные фигурки приходят в движение даже от слабого движения воздуха, и кажется, что они живые. С помощью выкройки (в натуральную величину) детали вырезаются из картона, раскрашиваются и прикрепляются на нитках.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц