Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

30.04.2016Алексей Ситдиков оказал поддержку юношеской команде ФК «Волга» – воспитанникам МБУ ДО СДЮСШОР №8 по футболу

Алексей Ситдиков оказал поддержку юношеской команде ФК «Волга» – воспитанникам МБУ ДО СДЮСШОР №8 по футболу

30 апреля завершился международный турнир по футболу «Emerald Cup - 2016» среди юношей 2002 года рождения, проходивший на территории базы отдыха «Изумрудное». В этом году в турнире принимали участие девять команд из России и Белоруссии. Нижегородскую область представляла юношеская команда футбольного клуба «Волга» – воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 по футболу.

«В прошлом году от Нижегородской области в данном турнире участвовало три команды, в этом году мы единственные представляем область. Этот престижный ежегодный турнир - не только возможность показать себя, это серьёзный опыт участия в соревнованиях, это возможность совершенствования командной тактики игры, тактического мышления, развитие волевых качеств спортсменов, что необходимо для осуществления главной мечты любого юного футболиста - попасть в финал Первенства России по своему году, – поделился тренер команды Олег Бояринцев. – Наш регион там никто не представлял уже более 20 лет».

Тренер считает, что главная причина данного обстоятельства – недостаточное финансирование детского футбола в области. «Потенциал у ребят несомненно огромный, не хватает, пожалуй, только практики участия в турнирах такого уровня.» - отмечает Олег Бояринцев. Так, его воспитанники зачастую участвуют в соревнованиях за счет родителей, которые редко финансово могут себе позволить турниры подобного уровня. В этом году дополнительные средства для участия в международном турнире «Emerald Cup - 2016» выделил депутат городской Думы города Нижнего Новгорода Алексей Ситдиков.

 «Ребята просто замечательные – спортивные, культурные, образованные, в свои 13-14 лет они с невероятным трудолюбием и целеустремлённостью идут к своей футбольной мечте! Особенно тронула забота их тренера, Олега Бояринцева – он уверен, что при должном старании его подопечные сумеют добиться невероятных высот. Хочу пожелать нашей команде и её наставнику уверенно идти к новым достижениям, преодолевая на пути все преграды. И кто знает, может через несколько лет на Российском футбольном небосклоне засияют Нижегородские звёзды мировой величины!» – отметил Алексей Ситдиков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц