Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

31.05.2012«Любое предприятие, которое открывается в городе, это шаг вперед», - Олег Сорокин. Нижний Новгород занял 5 место в рейтинге лучших городов страны для ведения бизнеса

«Любое предприятие, которое открывается в городе, это шаг вперед», - Олег Сорокин. Нижний Новгород занял 5 место в рейтинге лучших городов страны для ведения бизнеса

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал рейтинг журнала Forbes (www.forbes.ru), согласно которому Нижний Новгород занял 5 место в списке «Лучших для бизнеса городов России-2012». В 2010 году в том же рейтинге Нижний Новгород занимал только 27 место. Олег Сорокин отметил, что журнал Forbes серьезное аналитическое издание и такая оценка одновременно и очень престижна для города, и имеет большое практическое значение.

«Крупные руководители всегда изучают информацию прежде, чем принять решение о вхождении в тот или иной город. Пятое место в рейтинге еще раз подчеркивает, что в Нижнем Новгороде можно вести бизнес: открывать филиалы компаний, строить новые заводы, - сказал Олег Сорокин. - Последовательная работа на укрепление инвестиционного климата дала свои результаты. Мы ведем себя очень открыто. Фактически ежедневно в городе проводятся переговоры с представителями бизнес-структур, которые хотят открыть свои производства на территории Нижнего Новгорода. На уровне области разработаны законопроекты, которые позволяют инвесторам чувствовать себя уверенно: предусмотрены инвестиционные льготы, поддержка малого и среднего бизнеса. Также в городе хорошо развита банковская система. Вот так, по крупицам, складывается картина инвестиционной привлекательности бизнеса в Нижнем Новгороде. Инвесторы понимают, что здесь можно работать».

Глава Нижнего Новгорода отметил, что эта благоприятная инвестиционная атмосфера, которая наблюдается в городе, позволяет создавать новые рабочие места и приносят доход в городской бюджет. «Нижнему Новгороду нужно развиваться, нужно идти вперед. Любое новое предприятие, открытое на территории города – это шаг вперед», - подытожил глава города.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц